Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Direzione Lavori e Coordinatore della Sicurezza in fase di Esecuzione relativi al I Lotto Stralcio A per i lavori di restauro, recupero, riqualificazione, adeguamento funzionale e tecnologico "Palazzo Archita (già Palazzo degli Uffici)
Buyer: Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Published
- 4 December 2025
- Submission deadline
- 12 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €420,292
- Place of performance
- taranto TARANTO (TA), ITF43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00806737-2025
- Reference
- f73102ca-75c3-41e7-9cde-29f0704fb9c6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Direzione Lavori e Coordinatore della Sicurezza in fase di Esecuzione relativi al I Lotto Stralcio A per i lavori di restauro, recupero, riqualificazione, adeguamento funzionale e tecnologico "Palazzo Archita (già Palazzo degli Uffici)
Award criteria
- Quality — PROFESSIONALITA E ADEGUATEZZA
- Quality — CARATTERISTICHE METODOLOGICHE DELL'OFFERTA
- Quality — STRUTTURA ORGANIZZATIVA
- Quality — CRITERIO PREMIANTE
- Price — OFFERTA ECONOMICA
Official publications
- TED · 00806737-2025 · 4 December 2025
- OJS · 234/2025 · 4 December 2025
Other tenders from Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Programma Nazionale Capacità per la Coesione 2021-2027 — Priorità 1 — Azione 1.1 — Operazione 1.1.4 “Sostegno ai progetti di rafforzamento…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III…
- Affidamento del servizio di supporto per la gestione delle violazioni amministrative alle norme del codice della strada, leggi e…
- Procedura aperta per l'affidamento di contratti pubblici di servizi inerenti il ricovero, la custodia, il mantenimento e la gestione del…
- Servizio di ritiro, messa in riserva ed avvio a recupero/smaltimento dei rifiuti ingombranti
- Servizio di tesoreria comunale per il periodo di cinque anni
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- SERVIZI DI PULIZIA, SANIFICAZIONE E SORVEGLIANZA NEGLI ASILI NIDO COMUNALI E NEL CENTRO DELL'INFANZIA E DI SUPPORTO AL PERSONALE EDUCATIVO
- SERVIZIO DI CUSTODIA E MANUTENZIONE DEL PARCO DELLA PINETA CIMINO