AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III DI FRONTE A PIAZZA EBALIA, COSTITUITO DAL CHIOSCO BAR ESISTENTE DI MQ 37,44, DALLE DUE AREE DI SERVIZIO DELLA SUPERFICIE COMPLESSIVA DI MQ 20,50 E DALLULTERIORE PORZIONE DI SUOLO COMUNALE LIBERA DA MANUFATTI DI MQ 57,00, PER LA RIQUALIFICAZIONE E LA GESTIONE
Buyer: Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Published
- 4 August 2026
- Submission deadline
- 4 September 2026, 12:00
- Estimated value
- €7,033
- Place of performance
- TARANTO (TA), ITF43
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00540014-2026
- Reference
- 010d2433-6d4f-48ec-b990-6fa233d20630
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55410000Servicios de gestión de bares
Description
AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III DI FRONTE A PIAZZA EBALIA, COSTITUITO DAL CHIOSCO BAR ESISTENTE DI MQ 37,44, DALLE DUE AREE DI SERVIZIO DELLA SUPERFICIE COMPLESSIVA DI MQ 20,50 E DALLULTERIORE PORZIONE DI SUOLO COMUNALE LIBERA DA MANUFATTI DI MQ 57,00, PER LA RIQUALIFICAZIONE E LA GESTIONE DELLATTIVIT DI SOMMINISTRAZIONE DI ALIMENTI E BEVANDE
Award criteria
- Quality — Qualità proposta progettuale
- Quality — Qualità piano di gestione
- Quality — Esperienze pregresse
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00540014-2026 · 4 August 2026
- OJS · 148/2026 · 4 August 2026
Other tenders from Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Programma Nazionale Capacità per la Coesione 2021-2027 — Priorità 1 — Azione 1.1 — Operazione 1.1.4 “Sostegno ai progetti di rafforzamento…
- Affidamento del servizio di supporto per la gestione delle violazioni amministrative alle norme del codice della strada, leggi e…
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Direzione Lavori e Coordinatore della Sicurezza…
- Procedura aperta per l'affidamento di contratti pubblici di servizi inerenti il ricovero, la custodia, il mantenimento e la gestione del…
- Servizio di ritiro, messa in riserva ed avvio a recupero/smaltimento dei rifiuti ingombranti
- Servizio di tesoreria comunale per il periodo di cinque anni
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- SERVIZI DI PULIZIA, SANIFICAZIONE E SORVEGLIANZA NEGLI ASILI NIDO COMUNALI E NEL CENTRO DELL'INFANZIA E DI SUPPORTO AL PERSONALE EDUCATIVO
- SERVIZIO DI CUSTODIA E MANUTENZIONE DEL PARCO DELLA PINETA CIMINO