VERSIONS BRAILLE ET SONORE DE DOCUMENTS D?INFORMATION DESTINEES AUX POPULATIONS MAL VOYANTES DU DEPARTEMENT 13
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 2 May 2024
- Submission deadline
- 3 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €186,000
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00262327-2024
- Reference
- cbcc2c00-b043-4c38-ad39-f43668d10e58
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79520000Servicios de reprografía
- 32353000Grabaciones de sonido
- 22211000Revistas especializadas
Description
VERSIONS BRAILLE ET SONORE DE DOCUMENTS D?INFORMATION DESTINEES AUX POPULATIONS MAL VOYANTES DU DEPARTEMENT 13
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | transcription en version Braille des documents d'information édités par ses services, à l'attention des personnes mal voyantes du Département. | 22211000 Revistas especializadas | €36,000 |
| 2 | Transcription en version sonore des documents d'information édités par les services du Département des Bouches du Rhône, à l'attention des personnes mal voyantes, du département. | 32353000 Grabaciones de sonido | €150,000 |
Award criteria
- Quality — Le critère 1 est pondéré à 60%. Pour le détail, se référer au RC
- Price — Le critère 2 est pondéré à 40%. Pour le détail, se référer au RC
Official publications
- TED · 00262327-2024 · 2 May 2024
- OJS · 86/2024 · 2 May 2024
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…