Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA CIOTAT-ROQUEVAIRE-ROUSSET-MARSEILE (dit lot géographique 4) de l’opération de travaux de mise aux normes accessibilité de 50 collèges du Département des Bouches-du-Rhône
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 16 February 2026, 16:00
- Estimated value
- €2,818,300
- Place of performance
- FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 2
- Notice number
- 00844867-2025
- Reference
- feb33174-0f3c-46cb-a26f-6bc5e7770325
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45300000Trabajos de instalación en edificios
Description
Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA CIOTAT-ROQUEVAIRE-ROUSSET-MARSEILE (dit lot géographique 4) de l’opération de travaux de mise aux normes accessibilité de 50 collèges du Département des Bouches-du-Rhône
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 4.1 Ascenseurs | 45300000 Trabajos de instalación en edificios | €99,300 |
| 2 | 4.2 Aménagement des équipements existants | 45300000 Trabajos de instalación en edificios | €2,719,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — prix
Official publications
- TED · 00844867-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Achat de matériels électroménagers, son et images, destinés aux services du Départements des Bouches-du-Rhône.