UNI - BASTIONS _ CFC283.00 Faux-plafonds
Buyer: Office Cantonale des Bâtiments (OCBA) - Poolailes
- Published
- 28 April 2025
- Submission deadline
- 4 June 2025, 16:30
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00273783-2025
- Reference
- 356b2aac-d6fe-411f-9782-dba17ea0cfa1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Le bâtiment Central de l'Université des Bastions est en cours de transformation et rénovation. Cet appel d'offres concerne la réalisation de différents types de faux-plafonds dans un bâtiment patrimonial afin de répondre à diverses contraintes actuelles : * adaptation de la résistance au feu selon les normes en vigueurs ; * amélioration de la qualité acoustique ; * des compléments de plafond dans les zones abimées ; * pour améliorer le confort dans les bureaux des combles, ajout de plafonds actifs pour du rafraichissement ; * fermeture amovible par le biais de bacs métalliques dans les blocs sanitaires et certains espaces techniques.
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00273783-2025 · 28 April 2025
- OJS · 82/2025 · 28 April 2025
Other tenders from Office Cantonale des Bâtiments (OCBA) - Poolailes