UNI - BASTIONS
Buyer: Office Cantonale des Bâtiments (OCBA) - Poolailes
- Published
- 17 September 2024
- Submission deadline
- 28 October 2024, 16:30
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00557880-2024
- Reference
- 7284cfc3-9c5a-4d78-b2f7-afe5c1bf983a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Le bâtiment Central de l'Université des Bastions est en cours de transformation et rénovation. Cet appel d'offres concerne l'assainissement des embrasures patrimoniales existantes munies de simples vitrages (se référer au "Fenêtres - Guide de bonnes pratiques, novembre 2015"). Selon l'état actuel, les fenêtres doivent être assainies et adaptées (détail FEN.a) ou remplacées à l'ancienne (détail FEN.b) afin d'améliorer l'enveloppe thermique.
Award criteria
- Quality — Critères d’adjudication
Official publications
- TED · 00557880-2024 · 17 September 2024
- OJS · 181/2024 · 17 September 2024
Other tenders from Office Cantonale des Bâtiments (OCBA) - Poolailes
- UNI - BASTIONS Central _ CFC373.00 Mobilier bois - Aula Reverdin
- UNI - BASTIONS Central _ CFC265.00 Plateformes élévatrices
- UNI - BASTIONS Central _ CFC373.00 Mobilier bois - Aula Reverdin
- UNI - BASTIONS _ CFC283.00 Faux-plafonds
- UNI - BASTIONS _ Corniches en staff
- UNI - BASTIONS
- UNI - BASTIONS
- UNI - BASTIONS