U.O. IMMIGRAZIONE - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO IN APPALTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA, INTEGRAZIONE E TUTELA DEI MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI NELLAMBITO DEL PROGETTO SAI JESI PER I MINORI cod. 1648 PERIODO 01.10.2025 30.09.2028
Buyer: ASP AMBITO 9
- Published
- 5 December 2025
- Estimated value
- €8,930,919
- Place of performance
- JESI (AN), ITI32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00809120-2025
- Reference
- 9584c21a-3a56-46fb-8445-346cc3979b67
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311000Servicios de asistencia social con alojamiento
Description
U.O. IMMIGRAZIONE - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO IN APPALTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA, INTEGRAZIONE E TUTELA DEI MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI NELLAMBITO DEL PROGETTO SAI JESI PER I MINORI cod. 1648 PERIODO 01.10.2025 30.09.2028
Award criteria
- Quality — VALIDITA' DEL PROGETTO
- Quality — GESTIONE DELLE ATTIVITA E DEL PERSONALE
- Quality — PARITA' DI GENERE
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LABIRINTO COOPERATIVA SOCIALE SOC. COOP.P.A. ONLUS | €5,253,482 | — |
| Società Cooperativa Sociale VIVERE VERDE | €5,253,482 | — |
| OIKOS DI JESI ONLUS | €5,253,482 | — |
| Polo9 società cooperativa sociale impresa sociale | €5,253,482 | — |
| Cooperativa Sociale Lella 2001 - Onlus | €5,253,482 | — |
| cooperativa sociale Nuova Ricerca Agenzia Res | €5,253,482 | — |
Official publications
- TED · 00809120-2025 · 5 December 2025
- OJS · 235/2025 · 5 December 2025