Travaux pour la création de la Maison de Roquefort à Roquefort-sur-Soulzon et de ses aménagements annexes - LOTS 02 à 11 - RELANCE LOTS 02-03-05-11
Buyer: SPL ARAC OCCITANIE
- Published
- 26 April 2024
- Submission deadline
- 7 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €4,950,000
- Place of performance
- Roquefort-Sur-Soulzon, FRJ22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00250210-2024
- Reference
- 5f241c75-e965-4b9b-9984-3ae75993d445
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
-Aménagement d'ensemble d'espaces publics et d'ouvrages : oCréation et aménagement d'une nouvelle place et de la Maison de Roquefort, ainsi que leurs accès et liaisons par ascenseurs, escaliers extérieurs et ouvrages d'art depuis le parking ainsi que vers le haut du village, oRéseaux nécessaires, éclairages, mises en lumières sont compris oDémolitions rendues nécessaires par le projet oOuvrages d'arts et de soutènements rendus nécessaires (tunnel, galerie, puits, passerelle et murs de soutènement) oDémolition et confortements structurels -Rénovation, construction et scénographie de bâtiments pour une surface de SDP estimée à environ 1 000 m² : oLa maison de Roquefort et ses sanitaires publics La présente consultation fait suite à un appel d'offres déclaré infructueux pour les lots 2-3-5-11, les autres lots 1-8-9-10 étant déjà attribués, le lot 6 étant supprimé et les lots 4 et 7 relancés en procédure adaptée petits lots. Les lots 05 et 11 sont traités à prix unitaires. Les lots 02 et 03 sont traités à prix global et forfaitaire. Pour les lots 2, 3 et 5, le marché ne se décompose pas en tranche (une tranche ferme : Travaux principaux). Pour le lot 11, les travaux seront exécutés en …
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Charpente bois - Murs à ossature bois - Habillage de façades - Couverture zinc | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | — |
| 2 | Menuiseries extérieures bois et alu | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | — |
| 3 | Ouvrages d'Arts - Génie civil - Puits et galerie | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | — |
| 4 | Aménagements extérieurs | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre au regard du dossier technique fourni
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00250210-2024 · 26 April 2024
- OJS · 83/2024 · 26 April 2024