Construction de la médiathèque centrale de l'agglomération de Carcassonne : Mission Ordonnancement Pilotage et Coordination (OPC)
Buyer: SPL ARAC OCCITANIE
- Published
- 15 July 2024
- Submission deadline
- 19 August 2024, 12:00
- Place of performance
- Carcassonne, FRJ11
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00422388-2024
- Reference
- 15f2d55a-5126-409c-9813-c96427d03ecf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
Description
L'agglomération de Carcassonne projette la construction d'une médiathèque sur la parcelle AW443 située 12 rue Pierre Germain à Carcassonne. Le terrain, d'une superficie de 12 219 m², est situé juste en face des locaux du siège de Carcassonne Agglo. Il comprend : - 5 bâtiments principaux utilisés en partie par les services techniques de l'agglomération. - Des stationnements aériens pour les véhicules du personnel et des agents de Carcassonne Agglo. - Diverses zones de stockage pour les services techniques. L'enveloppe affectée aux travaux de construction et de démolition par le maître d'ouvrage est de12 000 000 euro(s) HT pour une durée globale de travaux de 22 mois. Appel d'offres restreint passé en application des articles R. 2124-1 et R. 2124-2, R. 2131-16 à R. 2131-20, R. 2161-6 à R. 2161-11 et R. 2172-1 du Code de la Commande Publique
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00422388-2024 · 15 July 2024
- OJS · 136/2024 · 15 July 2024