Travaux de réfection de la pompe historique d’irrigation du Château d'Avignon
Buyer: Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- Published
- 3 November 2025
- Submission deadline
- 1 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €178,900
- Place of performance
- Saintes-Maries-de-la-Mer, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00725618-2025
- Reference
- 04309d56-ce30-496f-ab6c-9c0fac70833c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454100Trabajos de restauración
- 50511000Servicios de reparación y mantenimiento de bombas
Description
Travaux de réfection de la pompe du Château d'Avignon et fabrication spécifique
Award criteria
- Price — Le critère 1 est pondéré à 40%. Pour le détail, se référer au RC.
- Quality — Le critère 2 Valeur technique est pondéré à 35%. Pour le détail, se référer au RC.
- Quality — Le critère 3 Délai d'exécution est pondéré à 25%. Pour le détail, se référer au RC.
Official publications
- TED · 00725618-2025 · 3 November 2025
- OJS · 211/2025 · 3 November 2025
Other tenders from Conseil Départemental des Bouches du Rhône
- FOURNITURE DE PRODUITS CHIMIQUES DESTINES AU LABORATOIRE DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU-RHONE (LDA13) - 3 LOTS - Relance des lots n°1, 9 et…
- Fourniture, installation, animation et désinstallation de simulateurs de sports d'hiver, piste de ski de fond et patinoire pour le…
- Nettoyage des locaux du Laboratoire Départemental d'Analyses des Bouches-du-Rhône.
- Appel d'offres ouvert
- Prestations d'interprétation en langue des signes française pour les besoins des services du Département des Bouches-du-Rhône
- Accord cadre pour la collecte, le transport, la destruction et le recyclage des papiers confidentiels et conventionnels pour les besoins du…
- Réservation de berceaux chez un opérateur de crèches d'entreprises pour les besoins des agents du Conseil Départemental des Bouches-du-Rhône
- Aménagement divers et entretien courant des voiries départementales des Arrondissements d’Aix-en-Provence, d’Arles et de Marseille-Etang de…
- Accord cadre pour la maintenance des matériels de finition professionnels du service de reprographie et des services du Département des…
- Travaux de mise aux normes accessibilité de 12 ERP du Département des bouches du Rhône situés à AURIOL-FUVEAU-GARDANNE-LA…