Travaux de réalisation de l'aménagement, de la scénographie, des manipes et de l'ingénierie numérique du Palais de la Découverte Lots architecturaux, mobiliers, éclairage et techniques (CVCD, CFo Cfa, éclairage, plomberie, GTB et SSI)
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 6 February 2025
- Documents
- 1
- Notice number
- 00082986-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45223000Trabajos de construcción de estructuras
- 45223000Trabajos de construcción de estructuras
Description
La consultation relative aux présents lots est passée en appel d'offres ouvert en application des dispositions des articles L2124-2, R2124-2, 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | : Lot A-1.1 - Serrurerie métallerie | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
| 2 | : Lot A-1.2 Cloisons-doublage / Faux-plafonds / Peinture / Protections murales / Sols durs / Menuiserie intérieure | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
| 3 | Lot AM-2.2 - Assises des salles d'exposés | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
| 4 | Lot AM-5.1 - Fauteuils du planétarium | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
| 5 | Lot T-3.1 - CVCD | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
| 6 | Lot T-3.2 - Plomberie | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
| 7 | Lot T-3.3 - CFO/CFA | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
| 8 | Gestion technique centralisée de l'offre | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
| 9 | Système de sécurité incendie | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
| 10 | Eclairage muséographique | 45223000 Trabajos de construcción de estructuras | — |
Official publications
- TED · 00082986-2025 · 6 February 2025
- OJS · 26/2025 · 6 February 2025
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Maintenance du parc des engins de manutention ou de levage de personnes et de charges - 2 lots
- Prestations d'études et d'assistance a maitrise d'ouvrage en radioprotection
- Fourniture d'ouvrages scientifiques et techniques pour le fond des bibliothèques
- Exploitation d'un système modulaire de cloisonnement muséologique « CANVA » : installation, transformation, transport et démontage…
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Travaux pour la nouvelle exposition du Palais de la Découverte et plus particulièrement les travaux relatifs aux installations de chantier
- Travaux de réalisation de l'aménagement, de la scénographie, des manipes et de l'ingénierie numérique du Palais de la Découverte - 9 lots
- Prestations de gestion et d'exploitation technique et artistique des moyens scéniques audiovisuels de l'EPPDCSI
- Prestations d'assistance sociale auprès des personnels de l'EPPDCSI
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie