Exploitation d'un système modulaire de cloisonnement muséologique « CANVA » : installation, transformation, transport et démontage d'espaces d'exposition
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 15 December 2025
- Estimated value
- €2,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00831791-2025
- Reference
- d590a75a-ccab-4016-8c7c-45b5487387cf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92521100Servicios de exposición en museos
- 39154000Equipamiento de exposición
- 45223100Montaje de estructuras metálicas
- 45421152Instalación de paredes divisorias
Description
Accord-cadre mono-attributaire non-alloti, conclu à prix unitaires, donnant lieu à l'émission de bons de commandes, en application des articles R. 2112-6 1°, R.2162-1, R.2162-4 2°, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique Procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — démarche écoresponsable
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Edouard Events | €2,000,000 | — |
Official publications
- TED · 00831791-2025 · 15 December 2025
- OJS · 241/2025 · 15 December 2025
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Maintenance du parc des engins de manutention ou de levage de personnes et de charges - 2 lots
- Prestations d'études et d'assistance a maitrise d'ouvrage en radioprotection
- Fourniture d'ouvrages scientifiques et techniques pour le fond des bibliothèques
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Travaux pour la nouvelle exposition du Palais de la Découverte et plus particulièrement les travaux relatifs aux installations de chantier
- Travaux de réalisation de l'aménagement, de la scénographie, des manipes et de l'ingénierie numérique du Palais de la Découverte - 9 lots
- Prestations de gestion et d'exploitation technique et artistique des moyens scéniques audiovisuels de l'EPPDCSI
- Prestations d'assistance sociale auprès des personnels de l'EPPDCSI
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie