Maintenance du parc des engins de manutention ou de levage de personnes et de charges - 2 lots
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 3 August 2026
- Submission deadline
- 11 September 2026, 12:00
- Estimated value
- €1,440,000
- Place of performance
- FR101
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00535509-2026
- Reference
- a4c8ae16-0313-4df7-9dd6-ee256fd16290
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50324200Servicios de mantenimiento preventivo
- 42400000Equipos de elevación y manipulación, y sus partes
- 50222000Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
Description
Appel d'offres ouvert (articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique) Accord-cadre mono-attributaire mixte comprenant une part forfaitaire et une part donnant lieu à l'émission de bons de commande ou à la conclusion de marchés subséquents (articles R 2165-1 à R 2165-14 du code de la commande publique)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Parc des engins roulant au sol et des engins plate-forme élévatrice mobile de personnel | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
| 2 | Parc des engins de manutention sous toiture et des engins de manutention et de levage divers | 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo | — |
Official publications
- TED · 00535509-2026 · 3 August 2026
- OJS · 147/2026 · 3 August 2026
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Prestations d'études et d'assistance a maitrise d'ouvrage en radioprotection
- Fourniture d'ouvrages scientifiques et techniques pour le fond des bibliothèques
- Exploitation d'un système modulaire de cloisonnement muséologique « CANVA » : installation, transformation, transport et démontage…
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Travaux pour la nouvelle exposition du Palais de la Découverte et plus particulièrement les travaux relatifs aux installations de chantier
- Travaux de réalisation de l'aménagement, de la scénographie, des manipes et de l'ingénierie numérique du Palais de la Découverte - 9 lots
- Prestations de gestion et d'exploitation technique et artistique des moyens scéniques audiovisuels de l'EPPDCSI
- Prestations d'assistance sociale auprès des personnels de l'EPPDCSI
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie