Fourniture d'ouvrages scientifiques et techniques pour le fond des bibliothèques
Buyer: EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Published
- 17 December 2025
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00839296-2025
- Reference
- 64651b88-59e9-4e84-84bd-6bff6f85e7cc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 22120000Publicaciones
- 22113000Libros para biblioteca
- 22114100Diccionarios
- 22121000Publicaciones técnicas
Description
Accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande (articles L. 2125-1 5° et R. 2162-1 à R. 2162-14 du code de la commande publique) Appel d'offres ouvert (articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2162-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. L'accord-cadre ne comprend pas de montant minimum et un montant maximum de 360 000 euros HT sur sa durée totale
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Prise en compte de la notion de développement durable
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| DECITRE | €360,000 | — |
Official publications
- TED · 00839296-2025 · 17 December 2025
- OJS · 243/2025 · 17 December 2025
Other tenders from EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009
- Maintenance du parc des engins de manutention ou de levage de personnes et de charges - 2 lots
- Prestations d'études et d'assistance a maitrise d'ouvrage en radioprotection
- Exploitation d'un système modulaire de cloisonnement muséologique « CANVA » : installation, transformation, transport et démontage…
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Travaux pour la nouvelle exposition du Palais de la Découverte et plus particulièrement les travaux relatifs aux installations de chantier
- Travaux de réalisation de l'aménagement, de la scénographie, des manipes et de l'ingénierie numérique du Palais de la Découverte - 9 lots
- Prestations de gestion et d'exploitation technique et artistique des moyens scéniques audiovisuels de l'EPPDCSI
- Prestations d'assistance sociale auprès des personnels de l'EPPDCSI
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie
- Gestion de deux espaces de restauration (niveaux 0 et 1) pour le public de la Cité des sciences et de l'industrie