El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

TRAVAUX DE DÉSAMIANTAGE/DÉPLOMBAGE POUR LES BESOINS RÉCURRENTS DES SERVICES DU DÉPARTEMENT DE LA SARTHE

Buyer: Département de la Sarthe

Published
9 September 2025
Submission deadline
9 October 2025, 11:30
Estimated value
€4,000,000
Place of performance
Le Mans, FRG04
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00586872-2025
Reference
650d7c9e-23f7-470c-82de-54b63f2124c5
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation est lancée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert définie aux articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande publique. La consultation concerne les travaux de désamiantage/déplombage pour les besoins récurrents des services du Département de la Sarthe - Lots 1 et 2. Les prestations feront l'objet de deux accords-cadres multi-attributaires exécutés par émission de bons de commande et avec un maximum de 1 000 000 euro(s) HT par période et par lot, suivant la définition des articles R2162-2, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique. Il sera retenu maximum deux prestataires par lot. Le montant maximum de 1 000 000 euro(s) s'entend pour les deux prestataires. Les commandes seront attribuées en cascade. Les commandes seront attribuées au titulaire classé en première position lors de l'attribution des offres. Les commandes seront attribuées en cascade. Les commandes seront attribuées au titulaire classé en première position lors de l'attribution des offres. Toutefois selon le principe de l'attribution en cascade, si le titulaire classé en première position n'est pas en mesure de répondre favorablement à une commande alors…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Travaux de désamiantage et déplombage - Secteurs Nord 1,2, 6 et 7
Le Mans, FRG04
45262660 Trabajos de retirada de amianto €4,000,000
2 Travaux de désamiantage et déplombage - Secteurs Sud 3,4 et 5
Le Mans, FRG04
45262660 Trabajos de retirada de amianto €4,000,000

Award criteria

Official publications