SYSTEME D'ACQUISITION DYNAMIQUE POUR LA FOURNITURE DE CAMIONS D'OCCASION POUR LES BESOINS DU PARC DEPARTEMENTAL DE LA SARTHE
Buyer: Département de la Sarthe
- Published
- 24 November 2025
- Submission deadline
- 31 December 2029, 11:30
- Estimated value
- €420,000
- Place of performance
- Le Mans, FRG04
- Procedure
- Restricted procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00776463-2025
- Reference
- eb500df9-3b52-4ec3-a428-dfcd9654c7f7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34115300Vehículos de transporte usados
- 34137000Vehículos usados para el transporte de mercancías
Description
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres, conformément aux articles R2161-2 à R2162-45 du code de la commande publique. Pendant la durée de validité du SAD, les opérateurs économiques répondant aux critères de sélection énoncés dans le présent règlement de consultation sont admis dans une ou plusieurs catégories du SAD. Au fur et à mesure de l'apparition des besoins, l'acheteur les invite à remettre une offre en vue de l'attribution d'un marché spécifique. La date et l'heure limites de réception des candidatures initiales avant le lancement du premier marché spécifique sont fixées au 05/01/2026, 11h30. Il est à noter que le dépôt de candidature reste possible durant toute la durée de validité du SAD. Toutefois, les nouvelles candidatures déposées après le 1er décembre 2029 ne pourront plus être examinées pour tenir compte du délai prévu à l'article R.2162-45 du code de la commande publique. Date prévisionnelle de lancement du premier marché spécifique : Mi-janvier 2026. Le système d'acquisition dynamique est mis en place pour une durée allant du 5 janvier 2026 au 31 décembre 2029, 11h30. Des consultations pour des marchés spécifiques peuvent être passées durant toute…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Camion de 19 tonnes bi-benne ou tri-benne d'occasion | 34115300 Vehículos de transporte usados | €420,000 |
| 2 | Camion de 26 tonnes bi-benne ou tri-benne d'occasion | 34115300 Vehículos de transporte usados | €360,000 |
| 3 | Tracteur Routier de 19 tonnes occasion | 34115300 Vehículos de transporte usados | €180,000 |
| 4 | Camion-grue benne 16 tonnes d'occasion | 34115300 Vehículos de transporte usados | €440,000 |
Official publications
- TED · 00776463-2025 · 24 November 2025
- OJS · 226/2025 · 24 November 2025