PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES RESEAUX D'EAUX USEES, EAUX PLUVIALES, POMPAGE, TRAITEMENT DES DECHETS, PASSAGE DE CAMERAS DANS LES RESEAUX ET MISE A DISPOSITION DE BENNES SUR DIFFERENTS SITES DU DEPARTEMENT DE LA SARTHE
Buyer: Département de la Sarthe
- Published
- 13 November 2025
- Submission deadline
- 17 December 2025, 11:30
- Estimated value
- €760,000
- Place of performance
- Le Mans, FRG04
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00753787-2025
- Reference
- 100998f1-5eac-4b73-a8a6-d3436307b6bd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90420000Servicios de tratamiento de aguas residuales
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
La présente consultation est lancée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert définie aux articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande publique. La consultation concerne les prestations de nettoyage des réseaux d'eaux usées, eaux pluviales, pompage, traitement des déchets, passage de caméras dans les réseaux et mise à disposition de bennes pour les différents sites du Département de la Sarthe - Lots 1 et 2
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Prestations de nettoyage des réseaux d'eaux usées, eaux pluviales, pompage, traitement des déchets, passage de caméras dans les différents sites du Département de la Sarthe | 90420000 Servicios de tratamiento de aguas residuales | €480,000 |
| 2 | Prestations de mise à disposition de bennes dans les différents sites du Département | 90420000 Servicios de tratamiento de aguas residuales | €280,000 |
Award criteria
- Quality — La valeur technique de l'offre (voir le détail dans le règlement de consultation)
- Quality — Le délai d'intervention (voir le détail dans le règlement de consultation)
- Quality — Les performances en matière de protection de l'environnement (voir le détail dans le règlement de consultation)
- Price — Le prix des prestation (voir le détail dans le règlement de consultation)
Official publications
- TED · 00753787-2025 · 13 November 2025
- OJS · 219/2025 · 13 November 2025