Travaux de démolition et travaux connexes sous maîtrise d'ouvrage EPFIF dont le montant est inférieur à 400 000 euros HT.
Buyer: Etablissement Public Foncier Ile-de-France
- Published
- 25 October 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00651351-2024
- Reference
- 0de74131-aee9-4713-b8d2-be1d0bfe3f27
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45111100Trabajos de demolición
- 45262660Trabajos de retirada de amianto
Description
Le marché public projeté a pour objet l'exécution de travaux de démolition et travaux connexes sous maîtrise d'ouvrage EPFIF dont le montant est inférieur à 400 000 euros HT. La description des travaux et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le CCTP. La présente consultation fait l'objet d'une procédure formalisée d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-1 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Les accords-cadres projetés sont des marchés de travaux au sens de l'article L. 1111-2 du code de la commande publique et sont soumis aux dispositions du Cahier des Clauses Administratives Générales applicables aux marchés de travaux (C.C.A.G. Travaux) approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021 portant approbation du cahier des clauses administratives générales applicables aux marchés publics de travaux. Pour chaque lot, les accords-cadres sont conclus à compter de leur date de notification pour une durée de quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur pourra mettre fin au marché chaque année à la date d'anniversaire de la notification de l'accord-cadre, sans indemnité sous réserve d'une information préalable aux titulaires deux mois avant l'échéance de l'…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Secteur 1 - Travaux de démolition et travaux connexes concernant des emprises foncières situées sur les départements de Paris, des Yvelines, des Hauts-de-Seine et du Val-d'Oise (75, 78, 92 et 95) | 45111100 Trabajos de demolición | — |
| 2 | Secteur 2 - Travaux de démolition et travaux connexes concernant des emprises foncières situées sur les départements de Seine-et-Marne, de l'Essonne, de Seine-Saint-Denis, et du Val-de-Marne (77, 91, 93 et 94). | 45111100 Trabajos de demolición | — |
Award criteria
- Quality — Critère 1 : Le mémoire technique appréciée à hauteur de 50 points : - Sous-critère 1 : Description des moyens humains mis à disposition et les qualifications requises sur 9 points ; - Sous-critère 2…
- Price — Critère 2 : Le prix, au regard du DQE valant BPU à hauteur de 50 points.
- Quality — Le mémoire technique apprécié à hauteur de 50 points : - Sous-critère 1 : Description des moyens humains mis à disposition et les qualifications requises sur 9 points ; - Sous-critère 2 : Modalités…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| COLAS FRANCE ETABLISSEMENT SNPR CONFLANS | — | — |
| CARDEM Agence IDF NORD | — | — |
| EPC DEMOSTEN | — | — |
| ETUDE CONSEIL DEMOLITION | — | — |
| DDM | — | — |
| ADC DEMOLITION IDF | — | — |
| AR ENVIRONNEMENT | — | — |
| PREMYS | — | — |
| IDF DECONSTRUCTION | — | — |
| SET environnement | — | — |
Official publications
- TED · 00651351-2024 · 25 October 2024
- OJS · 209/2024 · 25 October 2024
Other tenders from Etablissement Public Foncier Ile-de-France
- Mission de suivi-animation post plan de sauvegarde de la copropriété « NEPTUNE » à Mantes-la-Jolie dans le cadre de l'ORCOD-IN
- Mission de pilotage, d'assistance et de conseil pour la réalisation de la déclaration fiscale d'occupation et de loyer des locaux affectés…
- Mission d'élaboration et de suivi-animation du plan de sauvegarde de la copropriété 92 Logements à Mantes-la-Jolie dans le cadre de…
- Mission d'intermédiation locative en bail glissant, dans le cadre des 4 opérations de requalification de copropriétés dégradées d'intérêt…
- Désignation de deux commissaires aux comptes et de deux suppléants « remplaçants » responsables de la certification légale des comptes…
- Mise en oeuvre d'actions individuelles de communication et sensibilisation auprès des habitants de l'ORCOD-IN de Clichy-sous-Bois
- Mission de suivi-animation et d'élaboration de potentiels nouveaux dispositifs pour les copropriétés de l'ORCOD-IN de Clichy-sous-Bois.
- Services d'assurance pour le compte de l'Etablissement Public Foncier Île-de-France
- Missions de coordination sécurité et protection de la santé de niveaux 2 et 3 pour l'Etablissement Public Foncier Ile-de-France
- Mission de pilotage, d'assistance et de conseil pour la réalisation de la déclaration fiscale d'occupation et de loyer des locaux affectés…