El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union Services

Services d'assurance pour le compte de l'Etablissement Public Foncier Île-de-France

Buyer: Etablissement Public Foncier Ile-de-France

Published
28 February 2025
Procedure
Open procedure
Notice number
00133212-2025
Reference
e478ec5f-4383-4967-93b3-70a3259bc03f
Official source
Official source

CPV codes

Description

L'Etablissement Public Foncier Île-de-France procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 5 lots. La procédure formalisée appliquée est la suivante : procédure d'appel d'offres ouvert définie aux articles L. 2124-2 et R. 2124-2-1° du code de la commande publique. La procédure fait l'objet d'une publication au bulletin officiel des annonces des marchés publics (BOAMP) et au Journal Officiel de l'Union Européenne (JOUE), en application des dispositions des articles R. 2131-16 et -17 du Code de la commande publique. Le marché est un marché de services soumis aux dispositions du cahier des clauses administratives générales (C.C.A.G.) applicables aux marchés publics de fournitures courantes et de services , approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. Ce document est désigné « CCAG-FCS » dans la suite de ce présent document. Forme du marché : Par une application de l'article R2112-6 du code de la commande publique, le marché public projeté sera un marché à prix global et forfaitaire.

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Assurance "Dommages aux biens et risques annexes" 66515200 Servicios de seguros de cosas
2 Assurance « Responsabilité et risques annexes » 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
3 Assurance « Flotte automobile et risques annexes » 66514110 Servicios de seguros de automóviles
4 Assurance « Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants » 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5 Assurance « Protection juridique » 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
WILLIS TOWERS WATSON FRANCE - XL INSURANCE COMPAGNY SE €5,547,225
MAIF €5,547,225
PARIS NORD ASSURANCES €162,312
BALCIA INSURANCE SE €162,312
AURA COURTAGE / STOIK €9,533
GROUPAMA PJ €9,533

Official publications

Other tenders from Etablissement Public Foncier Ile-de-France