Missions de coordination sécurité et protection de la santé de niveaux 2 et 3 pour l'Etablissement Public Foncier Ile-de-France
Buyer: Etablissement Public Foncier Ile-de-France
- Published
- 20 February 2025
- Submission deadline
- 25 March 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00116188-2025
- Reference
- 3a89a2c1-f48d-4037-8e72-70104da015f9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Description
La procédure formalisée appliquée est la suivante : procédure d'appel d'offres ouvert définie aux articles L. 2124-2 et R. 2124-2-1° du code de la commande publique. La procédure fait l'objet d'une publication au bulletin officiel des annonces des marchés publics (BOAMP) et au Journal Officiel de l'Union Européenne (JOUE), en application des dispositions des articles R. 2131-16 et -17 du Code de la commande publique. NATURE DU MARCHE PUBLIC : La nature des marchés publics est la suivante : marché de services au sens de l'article L. 1111-4 du code de la commande publique. Sauf stipulations contraires mentionnées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières, les marchés publics sont soumis aux stipulations du Cahier des Clauses Administratives Générales applicables aux marchés publics suivants : marchés publics de prestations intellectuelles. FORME DU MARCHE PUBLIC : Conformément aux articles L2125-1 et R2191-17 et suivants du Code de la commande publique, la présente consultation concerne la mise en place de plusieurs accords-cadres « multi-attributaire » à bons de commande. Les accords-cadres sont traités à prix unitaires (article R2112-6 1°), sous la forme d'accords-…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot n°1 : Secteur 1 - Mission de coordonnateur SPS (niveaux 2 et 3) sur les départements de Paris, Yvelines, des Hauts-de-Seine et du Val-d'Oise (75, 78, 92 et 95) | 71317200 Servicios de salud y seguridad | — |
| 2 | Lot n°2 : Secteur 2 - Mission de coordonnateur SPS (niveaux 2 et 3) sur les départements de Seine-et-Marne, de l'Essonne, de Seine-Saint-Denis, et du Val-de-Marne (77, 91, 93 et 94) | 71317200 Servicios de salud y seguridad | — |
Award criteria
- Quality — Critère 1 : Mémoire technique sur 50 points Le présent critère est décomposé comme suit : - Sous-critère 1 : La note détaillée de l'approche méthodologique de chaque mission de SPS pour les niveaux 2…
- Price — Critère 2 : Prix sur 50 points. Nota : en cas d'égalité entre une ou plusieurs offres, les offres seront départagées sur le critère unique du prix.
Official publications
- TED · 00116188-2025 · 20 February 2025
- OJS · 36/2025 · 20 February 2025
Other tenders from Etablissement Public Foncier Ile-de-France
- Mission de suivi-animation post plan de sauvegarde de la copropriété « NEPTUNE » à Mantes-la-Jolie dans le cadre de l'ORCOD-IN
- Mission de pilotage, d'assistance et de conseil pour la réalisation de la déclaration fiscale d'occupation et de loyer des locaux affectés…
- Mission d'élaboration et de suivi-animation du plan de sauvegarde de la copropriété 92 Logements à Mantes-la-Jolie dans le cadre de…
- Mission d'intermédiation locative en bail glissant, dans le cadre des 4 opérations de requalification de copropriétés dégradées d'intérêt…
- Désignation de deux commissaires aux comptes et de deux suppléants « remplaçants » responsables de la certification légale des comptes…
- Mise en oeuvre d'actions individuelles de communication et sensibilisation auprès des habitants de l'ORCOD-IN de Clichy-sous-Bois
- Mission de suivi-animation et d'élaboration de potentiels nouveaux dispositifs pour les copropriétés de l'ORCOD-IN de Clichy-sous-Bois.
- Services d'assurance pour le compte de l'Etablissement Public Foncier Île-de-France
- Mission de pilotage, d'assistance et de conseil pour la réalisation de la déclaration fiscale d'occupation et de loyer des locaux affectés…
- Infogérance globale du système d'information