Travaux de démolition et reconstruction de la halle du marché de la Faisanderie
Buyer: Mairie de Villeneuve-le-Roi
- Published
- 14 August 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00490125-2024
- Reference
- 8e25630a-58f2-41d7-a745-870104a48f8f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45261210Trabajos de recubrimiento
- 45261420Trabajos de impermeabilización
- 45421000Trabajos de ebanistería
- 45421150Trabajos de instalación de carpintería no metálica
- 45340000Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos de seguridad
- 45441000Trabajos de acristalamiento
- 45421131Instalación de puertas
- 45421152Instalación de paredes divisorias
Description
Le marché a pour objet des travaux de démolition et reconstruction de la halle du marché de la Faisanderie de la ville de Villeneuve-le-Roi. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques figurent au Cahier des Clauses Techniques Particulières pour les prescriptions communes (831DCE2-Lot 00_Prescriptions communes-MAI 2024) et aux Cahier des Clauses Techniques Particulières pour chaque lot (831DCE2-Lot 01A à 831DCE2-Lot 12A). Les travaux sont dévolus en lots séparés (détail ci-après). NOTA : les lots « déplombage-démolition », « terrassement-fondations-gros oeuvre-infrastructure béton », et « Charpente bois- structure bois-structure métallique » ont déjà fait l'objet d'une précédente consultation. Marché passé en procédure formalisée (appel d'offres ouvert) avec un délai global d'exécution de 20 mois et 1 semaine pour l'ensemble du marché, pour la préparation et l'installation du chantier (40 jours compris dans le délai global d'exécution, à compter du 25 juillet 2024 (date prévisionnelle)). Le montant maximal du marché, tous lots confondus, est supérieur au seuil de procédure formalisée. Les variantes ne sont pas autorisées et il est prévu plusieurs tranches optionn…
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Couverture | 45261210 Trabajos de recubrimiento | — |
| 2 | Serrurerie, métallerie | 45421150 Trabajos de instalación de carpintería no metálica | — |
| 3 | Menuiseries intérieures, cloisons, faux plafonds, carrelage, faïences, peinture et signalétique | 45441000 Trabajos de acristalamiento | — |
| 4 | Plomberie | 45330000 Trabajos de fontanería | — |
| 5 | Chauffage et ventilation | 45331000 Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado | — |
| 6 | Appareil élévateur | 45313100 Instalación de ascensores | — |
| 7 | Électricité courants forts et courants faibles | 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos | — |
| 8 | Panneaux photovoltaïques | 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos | — |
| 9 | Menuiseries extérieures acier | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 10 | Etanchéité | 45261420 Trabajos de impermeabilización | — |
| 11 | Sprinklers, RIA | 45343230 Trabajos de instalación de sistemas de aspersión automática | — |
| 12 | VRD (partie A-11A) et Aménagements extérieurs, espaces verts (Partie B-11B) | 45232410 Obras de saneamiento | — |
Award criteria
- Price — prix
- Price — PRIX
- Price — PRIX
- Price — PRIX
- Price — PRIX
- Price — PRIX
- Price — PRIX
- Price — PRIX
- Price — PRIX
- Price — PRIX
- Price — PRIX
- Price — PRIX
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| UTB | — | — |
| EIFFAGE ENERGIE SYSTEMES | — | — |
| S.A.S. EMULITHE | — | — |
| SOLS ILE DE FRANCE | — | — |
| S.A.S. EMULITHE | — | — |
| SOLS ILE DE FRANCE | — | — |
| EIFFAGE ÉNERGIE SYSTÉMES ILE DE FRANCE | — | — |
| MP ASCENSEURS | — | — |
| TECHNICONTROL SAS | — | — |
| TECHNICONTROL SAS | — | — |
Official publications
- TED · 00490125-2024 · 14 August 2024
- OJS · 158/2024 · 14 August 2024