Entretien périodique, préventif et curatif des couvertures, étanchéité des terrasses et nettoyage des gouttières des bâtiments communaux
Buyer: Mairie de Villeneuve-le-Roi
- Published
- 11 July 2025
- Submission deadline
- 11 August 2025, 12:00
- Place of performance
- Villeneuve-le-Roi, FR107
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00453765-2025
- Reference
- 5bed0eb6-7056-4cca-adc3-24925830177b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
- 45261900Reparación y mantenimiento de tejados
- 45261910Reparación de tejados
Description
Le marché a pour objet les prestations d'entretien périodique, préventif et curatif des couvertures, l'étanchéité des terrasses et le nettoyage des gouttières des bâtiments communaux de la ville et du C.C.A.S. de Villeneuve-le-Roi. Pour la partie curative, ce marché comprend des petits travaux neufs et des réparations courantes suivant l'émission d'un devis. Ces petits travaux ne peuvent être qualifiés de réhabilitation de couverture. Les spécifications et descriptions figurent au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.). Les prestations sont dévolues en lot unique. L'allotissement du marché serait techniquement difficile et plus coûteux pour l'exécution des prestations. Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande passé par voie de procédure formalisée d'appel d'offres ouvert. Le marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa notification, renouvelable trois fois par tacite reconduction. La durée totale ne pourra excéder quatre ans. Montant minimal du marché : 0 euro. Montant maximal annuel : 120 000 Euros HT Montant maximal toutes périodes comprises : 480 000 Euros HT Les variantes ne sont pas autorisées et il n'est pas prévu d'option. …
Award criteria
- Quality — Valeur technique (40 points), répartie et appréciée sur les sous-critères ci-dessous : Méthodologie mise en place pour la maintenance préventive (20/40) et Les moyens humains et matériels mis en…
- Quality — Délais d'exécution
- Quality — Valeur environnementale
- Price — Cumul des notes obtenues pour les prix A (30/40) et B (10/40), soit sur la base du montant forfaitaire annuel des prestations de maintenance préventive (3 visites annuelles), évalué sur la base du…
Official publications
- TED · 00453765-2025 · 11 July 2025
- OJS · 131/2025 · 11 July 2025