Accord-cadre multi-attributaires relatif à des prestations de traiteur pour le cocktail dînatoire, les repas et plateaux repas de fête organisés par la ville
Buyer: Mairie de Villeneuve-le-Roi
- Published
- 9 October 2025
- Submission deadline
- 7 November 2025, 12:00
- Place of performance
- VILLENEUVE-LE-ROI, FR107
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00661979-2025
- Reference
- ef630184-fbce-4e5c-9e63-cb5baab3a4ce
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55520000Servicios de suministro de comidas desde el exterior
- 15894200Comidas preparadas
- 55321000Servicios de preparación de comidas
Description
Le présent accord-cadre et ses marchés subséquents ont pour objet des prestations de traiteur pour le cocktail dînatoire, les repas et plateaux repas de fête organisés chaque année par la ville, destinés à la population, au personnel communal, aux séniors et aux acteurs sportifs de la ville de Villeneuve-le-Roi. Les prestations sont dévolues en quatre lots séparés. Accord-cadre multi-attributaires (2 cotitulaires au maximum par lot) à marchés subséquents et à bons de commande passé par voie de procédure formalisée d'appel d'offres ouvert. Chaque lot de l'accord-cadre est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa notification, renouvelable trois fois, par tacite reconduction par période d'un an. Montant minimal pour tous les lots : 0 euro. Montant maximal annuel : 17 500 euros HT (lot 1), 15 000 euros HT (lot 2), 36 500 euros HT (lot 3) et 8 500 euros HT (lot 4). Montant maximal (toutes périodes comprises) : 70 000 euros HT (lot 1), 60 000 euros HT (lot 2), 146 000 euros HT (lot 3) et 34 000 euros HT (lot 4). Pour chaque lot, les variantes ne sont pas autorisées et il n'est pas prévu d'option. Pas de forme de groupement imposée. Le dossier de consultation est uniquem…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Cocktail dînatoire de fête et repas techniques pour les voeux à la population en janvier | 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior | — |
| 2 | Dîner de fête pour le personnel communal en janvier | 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior | — |
| 3 | Déjeuners, dîner et plateaux repas de fête pour les séniors en février/mars/avril | 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior | — |
| 4 | Dîner et repas techniques de fête pour les acteurs sportifs en mai/juin | 55520000 Servicios de suministro de comidas desde el exterior | — |
Award criteria
- Quality — 1) Valeur technique répartie comme suit : 1.1) Qualité et nature des produits proposés (25/50), 1.2) Variété, originalité et esthétique des propositions (10/50), 1.3) Adéquation de l'organisation en…
- Quality — 2) Valeur environnementale
- Price — 3) Prix simulé obtenu par l'application des prix unitaires T.T.C. du B.P.U. référentiel du lot concerné (P4.1 à P.4.4 en fonction du lot) aux quantités annuelles maximales estimatives respectives…
Official publications
- TED · 00661979-2025 · 9 October 2025
- OJS · 194/2025 · 9 October 2025