Prestations d'élagage, d'abattage, d'essouchement et d'entretien des arbres de la ville et de la Résidence Autonomie Jean Rostand du C.C.A.S. de Villeneuve-le-Roi
Buyer: Mairie de Villeneuve-le-Roi
- Published
- 26 December 2025
- Submission deadline
- 23 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Villeneuve-le-Roi, FR107
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00863912-2025
- Reference
- c86daf96-724f-424c-8ebb-9ac8abe13db8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77211500Servicios de mantenimiento de árboles
- 77341000Poda de árboles
- 77340000Poda de árboles y setos
- 77211400Servicios de tala de árboles
- 77342000Poda de setos
Description
Le marché a pour objet les les prestations d'élagage (en alignement dans les bâtiments communaux, dans les squares et autres espaces verts), d'abattages avec essouchements et différentes prestations associées d'entretien des sujets de la ville et de la Résidence Autonomie Jean Rostand du C.C.A.S. de Villeneuve-le-Roi. Les spécifications et descriptions figurent au Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P. -P3). Les prestations sont dévolues en lot unique ; l'allotissement du marché serait techniquement difficile (risque de décharge de responsabilité entre différents acteurs pour les périmètres d'intervention…) et plus coûteux pour l'exécution des prestations (non mutualisation des frais d'intervention, pour réduire leurs coûts respectifs avec un même attributaire). Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande passé par voie de procédure formalisée d'appel d'offres ouvert. Le marché est conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa notification, renouvelable trois fois, par tacite reconduction par période d'un an. Montant minimal : 0 euro. Montant maximal annuel : 300 000 euros HT. Montant maximal (toutes périodes comprises) : 1 200 000 euros HT. Les vari…
Award criteria
- Quality — Conformément au Règlement de Consultation (cf. article 5.2 du R.C.-P0) : Critères d'attribution (jugement des offres) : 1) Valeur technique (note sur 35 points) répartie comme suit : 1.1) Qualité et…
- Quality — Conformément au Règlement de Consultation (cf. article 5.2 du R.C.-P0) : Critères d'attribution (jugement des offres) : 2) Délais d'exécution (note sur 10 points) apprécié en fonction des délais…
- Quality — Conformément au Règlement de Consultation (cf. article 5.2 du R.C.-P0) : Critères d'attribution (jugement des offres) : 3) Valeur environnementale (note sur 10 points) au vu des mesures prises en…
- Quality — Conformément au Règlement de Consultation (cf. article 5.2 du R.C.-P0) : Critères d'attribution (jugement des offres) : 4) Critères sociaux (note sur 5 points) au vu des éléments communiqués sur la…
- Price — évalué sur la base du montant total simulé du Bon de commande simulé masqué (montant calculé sur la base d’une estimation quantitative de prestations appliquée aux prix respectifs du B.P.U.(P4)) :…
Official publications
- TED · 00863912-2025 · 26 December 2025
- OJS · 249/2025 · 26 December 2025