El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Transport des déchets issus des quais de transfert vers les exutoires de traitement

Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne

Published
7 July 2025
Submission deadline
6 August 2025, 12:00
Place of performance
Laval, FRG03
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00439970-2025
Reference
85c13873-acd9-40c1-89a1-5889f9aa1090
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation concerne le transport des déchets issus des quais de transfert vers les exutoires de traitement désignés dans le CCTP. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réparties en 3 lots. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans à compter du 1er janvier 2026

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Gardiennage et entretien du quai Laval, et transfert des ordures ménagères résiduelles et des incinérables entre ce quai et les exutoires de traitement désignés
Laval, FRG03
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
2 Transfert des ordures ménagères résiduelles et des incinérables entre les quais de Livré-la-Touche et Azé vers les exutoires de traitement désignés
Laval, FRG03
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
3 Transfert des ordures ménagères résiduelles et des incinérables entre les quais de Chammes, Parigné-sur-Braye et Javron-les- Chapelles vers les exutoires de traitement désignés
Laval, FRG03
90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos

Official publications

Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne