Transfert/transport des encombrants et des incinérables issus de déchèteries vers des exécutoires désignés
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 8 October 2025
- Submission deadline
- 10 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €562,325
- Place of performance
- Laval, FRG03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00658341-2025
- Reference
- 2dab668a-b958-4a41-b939-a77eb18f9671
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
Description
La présente consultation concerne le transfert/transport des encombrants et des incinérables issus de déchèteries vers des exécutoires désignés. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Transfert/transport des déchèteries du secteur Centre et Sud vers des exutoires désignés | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €562,325 |
| 2 | Transfert / transport des encombrants/incinérables des déchèteries du secteur nord vers des exutoires désignés | 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos | €192,600 |
Official publications
- TED · 00658341-2025 · 8 October 2025
- OJS · 193/2025 · 8 October 2025
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Solution Skype SBC : abonnement, maintenance et prestations associées
- Fourniture de signalisation verticale permanente, temporaire et prestations associées pour les routes départementales et autres éléments du…
- Accueil et prise en charge en semi-autonomie des jeunes accompagnés par la Direction de la Protection de l'Enfance du Département de la…
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Acquisition de postes de travail numériques et prestations associées
- Acquisition de réactifs de microbiologie, culture cellulaire et réactifs d'immunologie infectieuse pour le laboratoire départemental…
- Acquisition d'outils logiciel et système d'exploitation MICROSOFT et prestations associées
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Transport des déchets issus des quais de transfert vers les exutoires de traitement
- Acquisition de réactifs et consommables immuno-sérologiques et/ou virologiques en santé animale, en grandes séries, pour le laboratoire…