Acquisition de postes de travail numériques et prestations associées
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 1 December 2025
- Submission deadline
- 7 January 2026, 12:00
- Place of performance
- Laval, FRG03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00793756-2025
- Reference
- 676ac8b2-0bab-41a7-a9f9-3c12248fb278
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30200000Equipo y material informático
- 30200000Equipo y material informático
Description
La présente consultation concerne l'acquisition de postes de travail numériques et prestations associées. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le groupement de commandes est composé du Conseil départemental de la Mayenne (y compris les 27 collèges publics du département de la Mayenne) et du Service départemental d'incendie et de secours de la Mayenne (S.D.I.S. 53). La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans à compter de la date de notification du contrat. À titre indicatif, la notification du marché est prévue vers le 25 février 2026. Les montants minimum et maximum pour la durée de l'accord-cadre sont fixés comme suit : - CD53 : 1 000 000,00 euro(s) HT / 5 000 000,00 euro(s) HT - SDIS : 80 000,00 euro(s) HT / 300 000,00 euro(s) HT
Official publications
- TED · 00793756-2025 · 1 December 2025
- OJS · 231/2025 · 1 December 2025
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Solution Skype SBC : abonnement, maintenance et prestations associées
- Fourniture de signalisation verticale permanente, temporaire et prestations associées pour les routes départementales et autres éléments du…
- Accueil et prise en charge en semi-autonomie des jeunes accompagnés par la Direction de la Protection de l'Enfance du Département de la…
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Acquisition de réactifs de microbiologie, culture cellulaire et réactifs d'immunologie infectieuse pour le laboratoire départemental…
- Acquisition d'outils logiciel et système d'exploitation MICROSOFT et prestations associées
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Transport des déchets issus des quais de transfert vers les exutoires de traitement
- Transfert/transport des encombrants et des incinérables issus de déchèteries vers des exécutoires désignés
- Acquisition de réactifs et consommables immuno-sérologiques et/ou virologiques en santé animale, en grandes séries, pour le laboratoire…