Solution Skype SBC : abonnement, maintenance et prestations associées
Buyer: Conseil Départemental de la Mayenne
- Published
- 11 December 2025
- Submission deadline
- 16 January 2026, 12:00
- Place of performance
- Laval, FRG03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00822266-2025
- Reference
- 79042361-9408-45ab-aa99-a34d04a37654
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72268000Servicios de suministro de software
- 72267100Mantenimiento de software de tecnología de la información
Description
La présente consultation concerne la solution Skype SBC : abonnement, maintenance et prestations associées. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans à compter de la date de notification du contrat. À titre indicatif, la date de notification est prévue vers le 24 février 2026. Les montants minimum et maximum pour la durée de l'accord-cadre sont fixés comme suit : 100 000,00 euro(s) HT / 400 000,00 euro(s) HT
Official publications
- TED · 00822266-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025
Other tenders from Conseil Départemental de la Mayenne
- Fourniture de signalisation verticale permanente, temporaire et prestations associées pour les routes départementales et autres éléments du…
- Accueil et prise en charge en semi-autonomie des jeunes accompagnés par la Direction de la Protection de l'Enfance du Département de la…
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Acquisition de postes de travail numériques et prestations associées
- Acquisition de réactifs de microbiologie, culture cellulaire et réactifs d'immunologie infectieuse pour le laboratoire départemental…
- Acquisition d'outils logiciel et système d'exploitation MICROSOFT et prestations associées
- Fourniture de produits d'entretien, d'hygiène et consommables pour les locaux d'enseignement et de restauration des collèges publics, des…
- Transport des déchets issus des quais de transfert vers les exutoires de traitement
- Transfert/transport des encombrants et des incinérables issus de déchèteries vers des exécutoires désignés
- Acquisition de réactifs et consommables immuno-sérologiques et/ou virologiques en santé animale, en grandes séries, pour le laboratoire…