Souscription et gestion de marchés d'assurances en 4 lots sur 4 ans
Buyer: Commune de Brignoles
- Published
- 27 June 2025
- Submission deadline
- 10 September 2025, 16:00
- Place of performance
- Brignoles, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00414964-2025
- Reference
- c68aa8d5-222c-4b56-a3f2-d31b9353fb25
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
- 66515200Servicios de seguros de cosas
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- 66515411Servicios de seguros de pérdida pecuniaria
Description
Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d'une procédure d'appel d'offres en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE Lot n° 3 - PARC AUTOMOBILE Lot n° 4 - CYBER RISQUES La mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage a été confiée au cabinet AFC Consultants situé 345 rue Pierre Seghers à Avignon (84000). Le marché est réservé aux entreprises d'assurances et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurances en vertu des articles L 310-1 et suivants et L.511-1 et suivants du Code des Assurances. Le marché est passé pour une durée de 4 ans maximum à compter du 1er janvier 2026 avec, pour chacune des parties, une faculté de résiliation à l'échéance du 1er janvier de chaque année notifiée par la partie en prenant l'initiative à l'autre partie par lettre recommandée avec accusé de réception en respectant un préavis de 4 mois. Le pouvoir adjudicateur agit pour son propre compte pour les lots n° 01 (dommages aux biens) et n° 04 (cyber risques). Concernant le lot n°02 (Responsabilité Civile) et l…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | DOMMAGES AUX BIENS | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 2 | LOT 2 RESPONSABILITE CIVILE | 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil | — |
| 3 | PARC AUTOMOBILE | 66514110 Servicios de seguros de automóviles | — |
| 4 | CYBER RISQUES | 66515411 Servicios de seguros de pérdida pecuniaria | — |
Award criteria
- Quality — Conditions techniques basées sur le respect optimal des conditions définies sur les cahiers des clauses particulières et l'annexe technique de gestion des assurances
- Price — Conditions financières
Official publications
- TED · 00414964-2025 · 27 June 2025
- OJS · 121/2025 · 27 June 2025