SERVIZIO INTEGRATO DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVO ALLA REALIZZAZIONE E GESTIONE DI UN SISTEMA DI MONITORAGGIO STRUTTURALE, SECONDO LE LINEE GUIDA PONTI, DEL VIADOTTO PN-SE-NSB-001, RAMPA AUTOSTRADA SAMPIERDARENA, DI COMPETENZA DEL COMUNE DI GENOVA
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 18 December 2025
- Submission deadline
- 4 February 2026, 12:00
- Estimated value
- €2,050,951
- Place of performance
- GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00843577-2025
- Reference
- a440d30f-4169-48f3-a749-342721467d19
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71351810Servicios topográficos
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
- 90670000Servicios de desinfección y exterminio en áreas urbanas o rurales
Description
SERVIZIO INTEGRATO DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA RELATIVO ALLA REALIZZAZIONE E GESTIONE DI UN SISTEMA DI MONITORAGGIO STRUTTURALE, SECONDO LE LINEE GUIDA PONTI, DEL VIADOTTO PN-SE-NSB-001, RAMPA AUTOSTRADA SAMPIERDARENA, DI COMPETENZA DEL COMUNE DI GENOVA
Award criteria
- Quality — B.1 ESPERIENZA PREGRESSA
- Quality — B.2 ADEGUATEZZA DELLA GESTIONE DIGITALE DEL PROCESSO - VALUTAZIONE DELLOFFERTA PER LA GESTIONE INFORMATIVA
- Quality — B.3 MIGLIORE REPORTISTICA NELLATTIVITA DI RILIEVO
- Quality — B.4 ORGANIZZAZIONE DEL LAVORO
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00843577-2025 · 18 December 2025
- OJS · 244/2025 · 18 December 2025
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…