PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030 INCLUSA LA FORNITURA DI SALE DA DISGELO COMPRESA QUELLA DA DESTINARE AI MUNICIPI PER LA SALATURA PUNTUALE DI PUNTI SENSIBILI
Buyer: Comune di Genova Stazione Appaltante
- Published
- 6 August 2026
- Submission deadline
- 14 September 2026, 13:00
- Estimated value
- €945,994
- Place of performance
- GENOVA (GE), ITC33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00546299-2026
- Reference
- bf202c62-60a5-41b2-b473-8b93c81521c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90620000Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Description
PROCEDURA APERTA PER ACCORDO QUADRO SERVIZIO DI SALATURA E SPAZZAMENTO NEVE SULLA RETE VIARIA CITTADINA PER LE STAGIONI INVERNALI 2026/2030 INCLUSA LA FORNITURA DI SALE DA DISGELO COMPRESA QUELLA DA DESTINARE AI MUNICIPI PER LA SALATURA PUNTUALE DI PUNTI SENSIBILI
Award criteria
- Quality — MIGLIORAMENTO GESTIONE E TEMPISTICA DEL SERVIZIO
- Price — OFFERTA ECONOMICA
- Quality — TEMPISTICA NEL SERVIZIO
- Quality — SERVIZI AGGIUNTIVI
Official publications
- TED · 00546299-2026 · 6 August 2026
- OJS · 150/2026 · 6 August 2026
Other tenders from Comune di Genova Stazione Appaltante
- PROCEDURA APERTA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER I SERVIZI DI AGENZIA DI VIAGGI, AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL D.LGS…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO CON UN MASSIMO DI DUE OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PRODOTTI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI STAMPA, IMBUSTAMENTO, NOTIFICA E ACCESSORI RELATIVI A VERBALI DI ACCERTAMENTO VIOLAZIONI E…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PER L'ESECUZIONE DEGLI ACCERTAMENTI E DELLE ISPEZIONI PER IL CONTROLLO DEL RENDIMENTO DI…
- Servizio di supporto tecnico specializzato per attività relative all'attuazione dell'operazione GE1.1.2.1.i Genova Gestione Ponti, A VALERE…
- SERVIZIO DI VERIFICA DEL PROGETTO PROGRAMMA NAZIONALE METRO PLUS E CITTA MEDIE DEL SUD 2021- 2027Codice Progetto GE7.5.1.1.a, Confessioni…
- Servizio progettazione relativo alla MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI VIADOTTI DI CORSO EUROPA 9_007A E 9_007B SUL TORRENTE STURLA
- PROCEDURA TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA GESTIONE DI SERVIZI BIBLIOTECARI PER LA BIBLIOTECA CIVICA BERIO, PER…
- ACCORDO QUADRO RELATIVO AL SERVIZIO DI PULIZIA, LAVAGGIO, DISINFEZIONE E PICCOLA MANUTENZIONE DEI SERBATOI PRESENTI NEGLI EDIFICI DI CIVICA…