SERVIZIO DI VIGILANZA NON ARMATA E RECEPTION
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 23 September 2025
- Submission deadline
- 24 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €414,951
- Place of performance
- Stazione Radioastronomica di Noto NOTO (SR), ITG19
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00620006-2025
- Reference
- 5cfb2cd8-a366-429d-9651-74cbf34b79ef
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98341120Servicios de portería
Description
SERVIZIO DI VIGILANZA NON ARMATA E RECEPTION
Award criteria
- Quality — FORMAZIONE AGGIUNTIVA AL PERSONALE ADDETTO ALLA CUSTODIA - OBBLIGATORIO FORMAZIONE DI TUTTI I CUSTODI COME ADDETTI ALLA VIGILANZA ANTINCENDIO EX DM 10 MARZO 1998 (DI CUI DOVRA' ESSERE PRESENTATA…
- Quality — CERTIFICAZIONI DI QUALITA' (ESSERE IN POSSESSO DI CERTIFICAZIONI DI QUALITA' AZIENDALE, IN CORSO DI VALIDITA')
- Quality — MANTENIMENTO DEL PERSONALE ADIBITO AL SERVIZIO FIDUCIARIO (MANTENIMENTO IN SERVIZIO, PRESSO IL SITO OGGETTO DELL'APPALTO, PER L'INTERA DURATA CONTRATTUALE, DEL PERSONALE GI ADIBITO AL SERVIZIO DI…
- Quality — REPERIBILITA' REFERENTE RESPONSABILE TRAMITE CELLULARE AZIENDALE H 24
- Quality — ESECUZIONE DEL SERVIZIO DI PRONTO INTERVENTO (Stazionamento abituale della pattuglia di zona e tempo di intervento su chiamata)
- Quality — DISPOSITIVO UOMO A TERRA - OBBLIGATORIO DISPOSITIVO AVENTE FUNZIONE UOMO A TERRA IN AUTOMATICO IN CASO DI MALORE, INCIDENTE O ALTRO, CON LE SEGUENTI SPECIFICHE: PULSANTE SOS PER CHIAMATA D'EMERGENZA…
- Quality — SISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA AMPLIAMENTO DELL'IMPIANTO CON AGGIUNTA DI TELECAMERE NEI PUNTI NON COPERTI DALL'ATTUALE, OVVERO MIGLIORAMENTO DEL SISTEMA DI VIDEOSORVEGLIANZA CON DICHIARAZIONE DI…
- Quality — MOBILITA' SOSTENIBILE AUTOMEZZI A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE, DEDICATI ALL'ESECUZIONE DEI SERVIZI COMPRESI NEL CAPITOLATO TECNICO ( OBBLIGATORIO PRODURRE LA CARTA DI CIRCOLAZIONE)
- Quality — MIGLIORAMENTO CONDIZIONI DI SERVIZIO: INCREMENTO DELLE ORE DI SERVIZIO DIURNO NELLE GIORNATE DAL LUNED AL VENERD, OLTRE QUELLE MINIME PREVISTE NEL CAPITOLATO TECNICO:
- Quality — MASSIMALE COMPLESSIVO DELLA POLIZZA RESPONSABILITA' CIVILE
- Price — Ribasso dell'offerta economica
Official publications
- TED · 00620006-2025 · 23 September 2025
- OJS · 182/2025 · 23 September 2025
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…