SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 31 December 2025
- Estimated value
- €250,000
- Place of performance
- Napoli NAPOLI (NA), ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00869028-2025
- Reference
- 865c9dee-2aa7-4db9-b9ce-5195932371d3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38433000Espectrómetros
Description
SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
Award criteria
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| IXRF, Inc. | €245,000 | — |
Official publications
- TED · 00869028-2025 · 31 December 2025
- OJS · 252/2025 · 31 December 2025
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…
- Fornitura kit di estensioni in frequenza a microonde per analizzatore vettoriale di reti