Servizio di Vigilanza e Prevenzione Incendi e Gestione delle Emergenze nelle Strutture dell IRCCS Centro Neurolesi Bonino-Pulejo di Messina, per la durata di anni 3
Buyer: I.R.C.C.S. CENTRO NEUROLESI BONINO PULEJO
- Published
- 3 July 2024
- Submission deadline
- 26 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,388,211
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00396609-2024
- Reference
- 00dfcc0a-fbee-48ce-a758-087777a8ad08
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75251110Servicios de prevención de incendios
Description
Servizio di Vigilanza e Prevenzione Incendi e Gestione delle Emergenze nelle Strutture dell IRCCS Centro Neurolesi Bonino-Pulejo di Messina, per la durata di anni 3
Award criteria
- Quality — Competenze del personale
- Quality — Modalità di organizzazione del servizio, procedure operative di erogazione del servizio e sorveglianza in campo.
- Quality — Migliorie offerte in termini di attrezzature, strumentazioni e mezzi d'opera che l'appaltatore intende impiegare nello svolgimento del servizio, e eventuali servizi e/o prestazioni aggiuntivi, senza…
- Quality — Metodologie e procedure di organizzazione del servizio di vigilanza e pronto intervento nelle aree critiche
- Quality — Possesso di certificazioni di qualità (oltre alla ISO 9001). Il possesso o la richiesta in fase di rilascio deve essere dimostrabile alla data di presentazione dell'offerta. Il rilascio deve…
- Quality — Software obbligatorio per la gestione del servizio il cui utilizzo dovrà essere nella disponibilità dell'IRCCS per tutta la durata dell'appalto e dovrà rimanere a disposizione dell'IRCCS senza…
- Price — Prezzo
- Quality — Esperienza documentata di servizi analoghi a quella oggetto dell'appalto.
Official publications
- TED · 00396609-2024 · 3 July 2024
- OJS · 128/2024 · 3 July 2024
Other tenders from I.R.C.C.S. CENTRO NEUROLESI BONINO PULEJO
- Procedura aperta per l'affidamento per anni 5, rinnovabile per anni 1, del servizio di carico e scarico merci, movimentazione e…
- PROCEDURA APERTA IN CONTRATTO PONTE PER L'AFFIDAMENTO TRIENNALE DEL SERVIZIO MENSA DEGENTI PER L'IRCCS CENTRO NEUROLESI BONINO-PULEJO
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in service in quattordici lotti di apparecchiature per il Laboratorio di Analisi del…
- Procedura aperta per l'affidamento per anni 3 e rinnovabile anni 2 in somministrazione del servizio di carico e scarico merci e…
- Servizio di Vigilanza e Prevenzione Incendi e Gestione delle Emergenze nelle Strutture dell IRCCS Centro Neurolesi Bonino-Pulejo di…