Servizio di Vigilanza e Prevenzione Incendi e Gestione delle Emergenze nelle Strutture dell IRCCS Centro Neurolesi Bonino-Pulejo di Messina, per la durata di anni 3
Buyer: I.R.C.C.S. CENTRO NEUROLESI BONINO PULEJO
- Published
- 23 May 2024
- Submission deadline
- 14 June 2024, 12:30
- Estimated value
- €1,697,845
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00305388-2024
- Reference
- eb8bbbe2-2a1f-4538-9b65-2e17752549ca
- Official source
- Official source
CPV codes
- 75251110Servicios de prevención de incendios
Description
Servizio di Vigilanza e Prevenzione Incendi e Gestione delle Emergenze nelle Strutture dell IRCCS Centro Neurolesi Bonino-Pulejo di Messina, per la durata di anni 3
Award criteria
- Quality — Modalità di organizzazione generale del servizio proposta dal concorrente
- Quality — Metodologie e procedure operative di erogazione e controllo di qualità del servizio di ispezione, sorveglianza e controllo sul campo che sarà reso
- Quality — Competenze del personale
- Quality — Possesso di certificazioni di qualità (oltre alla ISO 9001). Il possesso o la richiesta in fase di rilascio deve essere dimostrabile alla data di presentazione dell'offerta.
- Quality — Principali attrezzature, strumentazioni e mezzi dopera che lappaltatore intende impiegare nello svolgimento del servizio senza costi aggiuntivi per l'IRCCS.
- Quality — Metodologie e procedure di organizzazione del servizio di pronto intervento
- Quality — Metodologie e procedure di organizzazione del servizio di vigilanza e pronto intervento nelle aree critiche
- Quality — Software obbligatorio per la gestione del servizio il cui utilizzo dovrà essere nella disponibilità dellIRCCS per tutta la durata dellappalto e dovrà rimanere a disposizione dellIRCCS senza costi…
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00305388-2024 · 23 May 2024
- OJS · 99/2024 · 23 May 2024
Other tenders from I.R.C.C.S. CENTRO NEUROLESI BONINO PULEJO
- Procedura aperta per l'affidamento per anni 5, rinnovabile per anni 1, del servizio di carico e scarico merci, movimentazione e…
- PROCEDURA APERTA IN CONTRATTO PONTE PER L'AFFIDAMENTO TRIENNALE DEL SERVIZIO MENSA DEGENTI PER L'IRCCS CENTRO NEUROLESI BONINO-PULEJO
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in service in quattordici lotti di apparecchiature per il Laboratorio di Analisi del…
- Procedura aperta per l'affidamento per anni 3 e rinnovabile anni 2 in somministrazione del servizio di carico e scarico merci e…
- Servizio di Vigilanza e Prevenzione Incendi e Gestione delle Emergenze nelle Strutture dell IRCCS Centro Neurolesi Bonino-Pulejo di…