SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL PERIODO A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 E A.S. 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE ANNI SCOLASTICI - COMUNE DI BUTTAPIETRA (VR)
Buyer: Centrale Unica di Committenza Consorzio Le Valli
- Published
- 2 July 2025
- Submission deadline
- 2 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €816,000
- Place of performance
- BUTTAPIETRA (VR), ITH31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00427095-2025
- Reference
- 1a2e39f9-df45-44eb-8019-540348ebec9f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL PERIODO A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 E A.S. 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE ANNI SCOLASTICI - COMUNE DI BUTTAPIETRA (VR)
Award criteria
- Quality — Anno di prima immatricolazione dei due mezzi da adibire stabilmente al servizio.
- Quality — CAM Sistema di condizionamento
- Quality — CAM - Sistema automatici di controllo della pressione degli pneumatici
- Quality — CAM - Indicazione della classe europea di emissioni inquinanti.
- Quality — CERTIFICAZIONI QUALIFICANTI
- Quality — USCITE SCOLASTICHE
- Quality — Formazione specifica dei conducenti, e dotazioni di bordo
- Quality — UBICAZIONE DELL AUTORIMESSA RISPETTO LA SEDE COMUNALE
- Price — offerta economica
Official publications
- TED · 00427095-2025 · 2 July 2025
- OJS · 124/2025 · 2 July 2025
Other tenders from Centrale Unica di Committenza Consorzio Le Valli
- SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI SAN BONIFACIO: Lotto 1 RCT/RCO - Lotto 2 RC PATRIMONIALE - Lotto 3 RESPONSABILITA…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA CON DECORRENZA A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 e A.S. 2027/2028 OLTRE L'OPZIONE DI RINNOVO TRIENNALE PER…
- SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO DON LORENZO MILANI PER GLI ANNI EDUCATIVI 2025/2026 2026/2027 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA D'URGENZA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE PER IL PERIODO DAL 01/09/2025 AL…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI INTEGRATI DI PULIZIA E SANIFICAZIONE AMBIENTALE PER IL PERIODO 01/02/2026 AL…
- SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL PERIODO A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 E A.S. 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA, A.S. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO A.S.…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA D'URGENZA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE PER IL PERIODO DAL 01/09/2025 AL…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA CON DECORRENZA A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 e A.S. 2027/2028 OLTRE L'OPZIONE DI RINNOVO TRIENNALE PER…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA, A.S. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO A.S.…