SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA CON DECORRENZA A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 e A.S. 2027/2028 OLTRE L'OPZIONE DI RINNOVO TRIENNALE PER CONTO DEL COMUNE DI CASTEL DAZZANO (VR) APPALTO RISERVATO ART. 61 D. LGS 36/2023
Buyer: Centrale Unica di Committenza Consorzio Le Valli
- Published
- 27 June 2025
- Submission deadline
- 30 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,329,747
- Place of performance
- (VR), ITH31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00415294-2025
- Reference
- eb2f8e5e-eaab-4307-a6bb-3a7b988c94f5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA CON DECORRENZA A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 e A.S. 2027/2028 OLTRE L'OPZIONE DI RINNOVO TRIENNALE PER CONTO DEL COMUNE DI CASTEL DAZZANO (VR) APPALTO RISERVATO ART. 61 D. LGS 36/2023
Award criteria
- Quality — ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO
- Quality — PROPOSTE MIGLIORATIVE DEL SERVIZIO
- Quality — GESTIONE PRODUZIONE, RINTRACCIABILITA, DIETE SPECIALI
- Quality — PIANO DI GESTIONE IMPREVISTI E EMERGENZE
- Quality — PROGETTO PER IL RECUPERO DELLE ECCEDENZE ALIMENTARI
- Quality — FORMAZIONE DEGLI OPERATORI IMPIEGATI NEL SERVIZIO
- Quality — PROGETTO DI EDUCAZIONE ALIMENTARE
- Quality — CERTIFICAZIONI QUALIFICANTI (gestione sicurezza e qualità alimentare) 1 punto per ogni certificazione posseduta seguente: - ISO 10854 - Certificazione del Sistema per l'autocontrollo basato sul…
- Quality — Somministrazione di frutta, ortaggi, legumi, cereali biologici: superiore al 50% in peso >50 e <=60 % in peso: 1 punto >60 e <=70 % in peso: 2 punti >70 % in peso: 4 punti
- Quality — INIZIATIVE DI SOLIDARIETA Fornitura gratuita di pasti annui per alunni in condizione di disagio socio-economico. nr. 100 pasti annui: punti 1 nr. 200 pasti annui: punti 2 nr. 300 pasti annui:…
- Quality — Fase distribuzione pasti per plesso scolastico: rapporto operatori/ n° pasti giornalieri Distribuiti superiore al minimo richiesto di 1/60 <=1/55: 1 punto <=1/44: 2 punti <=1/33: 3 punti
- Quality — ALIMENTI DA FILIERA CORTA O CHILOMETRO ZERO Somministrazione di prodotti derivanti da filiera corta o chilometro zero, come definiti dal D.M. n.65 del 10.03.2020. Elencare i prodotti provenienti da…
Official publications
- TED · 00415294-2025 · 27 June 2025
- OJS · 121/2025 · 27 June 2025
Other tenders from Centrale Unica di Committenza Consorzio Le Valli
- SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI SAN BONIFACIO: Lotto 1 RCT/RCO - Lotto 2 RC PATRIMONIALE - Lotto 3 RESPONSABILITA…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA CON DECORRENZA A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 e A.S. 2027/2028 OLTRE L'OPZIONE DI RINNOVO TRIENNALE PER…
- SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO DON LORENZO MILANI PER GLI ANNI EDUCATIVI 2025/2026 2026/2027 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA D'URGENZA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE PER IL PERIODO DAL 01/09/2025 AL…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI INTEGRATI DI PULIZIA E SANIFICAZIONE AMBIENTALE PER IL PERIODO 01/02/2026 AL…
- SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL PERIODO A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 E A.S. 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA, A.S. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO A.S.…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA D'URGENZA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE PER IL PERIODO DAL 01/09/2025 AL…
- SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL PERIODO A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 E A.S. 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA, A.S. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO A.S.…