SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA, A.S. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO A.S. 2027/2028 PER CONTO DEL COMUNE DI VIGASIO (VR)
Buyer: Centrale Unica di Committenza Consorzio Le Valli
- Published
- 12 November 2025
- Estimated value
- €1,446,682
- Place of performance
- VIGASIO (VR), ITH31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00749470-2025
- Reference
- 820da058-f32f-4f7a-b6ba-78048ee978cf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
Description
SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA, A.S. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO A.S. 2027/2028 PER CONTO DEL COMUNE DI VIGASIO (VR)
Award criteria
- Quality — STRUTTURA ORGANIZZATIVA E ORGANIGRAMMA DEL PERSONALE IMPIEGATO Il concorrente dovrà descrivere: L'organizzazione del personale dedicato al servizio mensa e alla gestione delle n.2 cucine adibite…
- Quality — QUALITA DELLE DERRATE, MIGLIORIE DEI CAM E DEL CAPITOLATO SPECIALE DI APPALTO
- Quality — MIGLIORIE DEL SERVIZIO PROPOSTE MIGLIORATIVE DI INTERVENTO RELATIVE AD OGNI ELEMENTO DEL SERVIZIO, AGGIUNTIVE RISPETTO AGLI OBBLIGHI GIA PREVISTI IN CAPITOLATO La valutazione verrà effettuata sotto…
- Quality — PREVENZIONE E GESTIONE DEI RIFIUTI Il concorrente, in coerenza con quanto indicato dai CAM (Paragrafo C lett. a) clausole contrattuali al punto 5 Prevenzione e gestione dei rifiuti) dovrà…
- Quality — CERTIFICAZIONI QUALIFICANTI (gestione sicurezza e qualità alimentare) Al concorrente verrà attribuito 1 punto per ogni certificazione posseduta seguente: - ISO 10854 - Certificazione del Sistema…
- Quality — PROGRAMMA DI EDUCAZIONE ALIMENTARE Descrizione di un progetto di educazione alimentare, senza costi aggiuntivi per l'Ente, da realizzare nel corso dell'appalto rivolto ai bambini, insegnanti e…
- Price — offerta ECONOMICA
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SANTA LUCIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE DI SOLIDARIETA' ONLUS | €624,732 | — |
Official publications
- TED · 00749470-2025 · 12 November 2025
- OJS · 218/2025 · 12 November 2025
Other tenders from Centrale Unica di Committenza Consorzio Le Valli
- SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI SAN BONIFACIO: Lotto 1 RCT/RCO - Lotto 2 RC PATRIMONIALE - Lotto 3 RESPONSABILITA…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA CON DECORRENZA A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 e A.S. 2027/2028 OLTRE L'OPZIONE DI RINNOVO TRIENNALE PER…
- SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO DON LORENZO MILANI PER GLI ANNI EDUCATIVI 2025/2026 2026/2027 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA D'URGENZA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE PER IL PERIODO DAL 01/09/2025 AL…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI INTEGRATI DI PULIZIA E SANIFICAZIONE AMBIENTALE PER IL PERIODO 01/02/2026 AL…
- SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL PERIODO A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 E A.S. 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA D'URGENZA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE PER IL PERIODO DAL 01/09/2025 AL…
- SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL PERIODO A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 E A.S. 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA CON DECORRENZA A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 e A.S. 2027/2028 OLTRE L'OPZIONE DI RINNOVO TRIENNALE PER…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA, A.S. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO A.S.…