PROCEDURA APERTA TELEMATICA D'URGENZA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE PER IL PERIODO DAL 01/09/2025 AL 31/07/2028 OLTRE OPZIONE TRIENNALE DI RINNOVO PER CONTO DEL COMUNE DI SAN BONIFACIO (VR).
Buyer: Centrale Unica di Committenza Consorzio Le Valli
- Published
- 3 December 2025
- Estimated value
- €2,659,800
- Place of performance
- Asilo Comunale "Il Cerchi Magico" di Via Sandri SAN BONIFACIO (VR), ITH31
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00800451-2025
- Reference
- 841fc153-81a5-4965-8388-530272da9b67
- Official source
- Official source
CPV codes
- 80110000Servicios de enseñanza preescolar
- 55524000Servicios de suministro de comidas para escuelas
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
PROCEDURA APERTA TELEMATICA D'URGENZA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE PER IL PERIODO DAL 01/09/2025 AL 31/07/2028 OLTRE OPZIONE TRIENNALE DI RINNOVO PER CONTO DEL COMUNE DI SAN BONIFACIO (VR).
Award criteria
- Quality — Progetto pedagogico educativo
- Quality — Schema organizzativo complessivo in relazione ai compiti, alle funzioni ed agli obiettivi del servizio, in riferimento a:
- Quality — Modalità organizzative del servizio con indicazione degli orari, compiti e funzioni, evoluzione delle competenze del personale in termini formativi
- Quality — Questionario di gradimento Somministrazione annuale del questionario di gradimento del servizio ai genitori (on/off) No: punti 0 - Si: punti 2
- Quality — Piano di organizzazione di pulizie e igienizzazione degli ambienti Il piano deve indicare la descrizione delle modalità e la cadenza dei servizi di pulizia e igienizzazione dei diversi ambienti, le…
- Quality — Proposte innovative Organizzazione di incontri di formazione annuali a supporto della genitorialità indicando i temi significativi (l'educazione dei figli, l'alimentazione, logopedia, ecc.) tenuti…
- Quality — Radicamento sul territorio comunale Integrazione del servizio con altre realtà sul territorio di San Bonifacio (es: Distretto Socio Sanitario, Scuole del territorio pubbliche private, Comune di San…
- Quality — Organizzazione gestione Personale educatore: schema organizzativo del personale educativo impiegato nel servizio con distinzione della tipologia di contratto: - fino al 20% del personale iscritto…
- Quality — Certificazioni qualificanti:
- Quality — Presenza in staff della figura professionale del Pedagogista o Laureato in Scienze dell'Educazione/Formazione o Laureato in Psicologia: - se la figura ha maturato un'esperienza di gestione di un…
- Price — ribasso % offerto sull'importo a base di gara di 650,00 al netto di iva
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Cooperativa Sociale di Solidarietà Promozione Lavoro | €1,287,742 | — |
Official publications
- TED · 00800451-2025 · 3 December 2025
- OJS · 233/2025 · 3 December 2025
Other tenders from Centrale Unica di Committenza Consorzio Le Valli
- SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI SAN BONIFACIO: Lotto 1 RCT/RCO - Lotto 2 RC PATRIMONIALE - Lotto 3 RESPONSABILITA…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA CON DECORRENZA A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 e A.S. 2027/2028 OLTRE L'OPZIONE DI RINNOVO TRIENNALE PER…
- SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO DON LORENZO MILANI PER GLI ANNI EDUCATIVI 2025/2026 2026/2027 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI INTEGRATI DI PULIZIA E SANIFICAZIONE AMBIENTALE PER IL PERIODO 01/02/2026 AL…
- SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL PERIODO A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 E A.S. 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA, A.S. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO A.S.…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA D'URGENZA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'ASILO NIDO COMUNALE PER IL PERIODO DAL 01/09/2025 AL…
- SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL PERIODO A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 E A.S. 2027/2028 CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI TRE…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA CON DECORRENZA A.S. 2025/2026, A.S. 2026/2027 e A.S. 2027/2028 OLTRE L'OPZIONE DI RINNOVO TRIENNALE PER…
- SERVIZIO DI REFEZIONE SCOLASTICA PER LA SCUOLA DELLINFANZIA E LA SCUOLA PRIMARIA, A.S. 2025/2026 E 2026/2027 CON OPZIONE DI RINNOVO A.S.…