Servizio di tesoreria comunale
Buyer: Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Published
- 9 April 2025
- Submission deadline
- 9 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €786,885
- Place of performance
- Taranto TARANTO (TA), ITF43
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00228274-2025
- Reference
- c92d4062-5bdc-4290-bbfd-c9d1d7d940f3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66600000Servicios de tesorería
Description
Servizio di tesoreria comunale
Award criteria
- Quality — Criterio 1. Relazione sulla proposta informatica offerta per l'accesso diretto ai servizi di tesoreria La relazione deve contenere la proposta tecnico-organizzativa descrittiva delle modalitÃÃÂ …
- Quality — Criterio 2. Dipendenti messi a disposizione per l'erogazione del servizio di tesoreria
- Quality — Criterio 3. DisponibilitÃÃÂ ad installare postazioni Bancomat PAGOPA senza oneri di installazione e di canone a carico del Comune
- Quality — Criterio 4. Costo massimo a transato per ulteriore apertura conti correnti (art 6 della convenzione) Il costo da sostenere a transato per ulteriori conti correnti oltre il conto corrente ordinario…
- Quality — Criterio 5. Valuta su estinzione mandati disposti con bonifico rispetto alla data di pagamento del mandato (art 10 della convenzione)
- Quality — Criterio 6. Tasso attivo bancario (art 14 della convenzione)
- Quality — Criterio 7. Tasso attivo bancario su operazioni di reimpiego della liquiditÃÃÂ (art 14 della convenzione)
- Quality — Criterio 8. Commissioni su rilascio fidejussioni (art 17 della convenzione)
- Quality — Criterio 9. Plafond annuo per le operazioni di cessione del credito a beneficio di imprese creditrici del Comune (art 19 della convenzione)
- Quality — Criterio 10. Spread in aumento del tasso medio EURIBOR 3 mesi (360 gg.) previsto per le operazioni di cessione del credito di cui al punto precedente
- Quality — Criterio 11. Contributo annuo che la banca si impegna a erogare, a seguito di apposito contratto accessorio di sponsorizzazione, per iniziative, convegni e/o manifestazioni a carattere formativo,…
- Quality — Criterio 12. Eventuali servizi aggiuntivi (art 27 della convenzione)
Official publications
- TED · 00228274-2025 · 9 April 2025
- OJS · 70/2025 · 9 April 2025
Other tenders from Comune di Taranto _ Direzione Pianificazione Urbanistica_ Grandi Opere
- Programma Nazionale Capacità per la Coesione 2021-2027 — Priorità 1 — Azione 1.1 — Operazione 1.1.4 “Sostegno ai progetti di rafforzamento…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL COMPENDIO COMUNALE DELLA CONSISTENZA COMPLESSIVA DI MQ 114,94, UBICATO SUL LUNGOMARE VITTORIO EMANUELE III…
- Affidamento del servizio di supporto per la gestione delle violazioni amministrative alle norme del codice della strada, leggi e…
- Procedura aperta per l'affidamento dei servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Direzione Lavori e Coordinatore della Sicurezza…
- Procedura aperta per l'affidamento di contratti pubblici di servizi inerenti il ricovero, la custodia, il mantenimento e la gestione del…
- Servizio di ritiro, messa in riserva ed avvio a recupero/smaltimento dei rifiuti ingombranti
- Servizio di tesoreria comunale per il periodo di cinque anni
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- APPALTO INTEGRATO - Taranto Green&Blue Parco del Mediterraneo alla Salinella riqualificazione ambientale del parco sito a Taranto in via…
- SERVIZI DI PULIZIA, SANIFICAZIONE E SORVEGLIANZA NEGLI ASILI NIDO COMUNALI E NEL CENTRO DELL'INFANZIA E DI SUPPORTO AL PERSONALE EDUCATIVO