Servizio di supporto al Project Office di LST-South comprensivo dello sviluppo di un tool software di gestione per le esigenze tecniche e di governo del progetto CTA+.
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 9 December 2024
- Estimated value
- €300,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00750374-2024
- Reference
- 6d7192c5-76d9-47a7-b0c7-c3b2346fdeac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72212000Servicios de programación de software de aplicación
Description
Servizio di supporto al Project Office di LST-South comprensivo dello sviluppo di un tool software di gestione per le esigenze tecniche e di governo del progetto CTA+ - CHERENKOV TELESCOPE ARRAY PLUS.
Award criteria
- Quality — Gestione Progetto, piano di produzione, schedula e relativa sostenibilità.
- Quality — Descrizione capacità del proponente ed esperienza rilevante nell'ambito di quanto richiesto nel bando.
- Quality — Documentazione relativa alla proposta tecnica.
- Quality — Garanzia ed assistenza.
- Quality — Altri criteri valutativi (misure premiali, vedi disciplinare di gara).
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Arpsoft | €280,000 | — |
Official publications
- TED · 00750374-2024 · 9 December 2024
- OJS · 239/2024 · 9 December 2024
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…