Servizio di supporto al Project Office di LST-South comprensivo dello sviluppo di un tool software di gestione per le esigenze tecniche e di governo del progetto CTA+ - CHERENKOV TELESCOPE ARRAY PLUS
Buyer: INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- Published
- 30 May 2024
- Submission deadline
- 8 July 2024, 21:00
- Estimated value
- €300,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00321480-2024
- Reference
- 8dd953ca-d42b-486f-98cf-9de62c514823
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72212000Servicios de programación de software de aplicación
Description
Servizio di supporto al Project Office di LST-South comprensivo dello sviluppo di un tool software di gestione per le esigenze tecniche e di governo del progetto CTA+ - CHERENKOV TELESCOPE ARRAY PLUS
Award criteria
- Quality — Gestione Progetto, piano di produzione, schedula e relativa sostenibilità.
- Quality — Descrizione capacità del proponente ed esperienza rilevante nell'ambito di quanto richiesto nel bando.
- Quality — Documentazione relativa alla proposta tecnica.
- Quality — Garanzia ed assistenza.
- Quality — Altri criteri valutativi (misure premiali, vedi disciplinare di gara).
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00321480-2024 · 30 May 2024
- OJS · 104/2024 · 30 May 2024
Other tenders from INAF-Osservatorio Astronomico di Brera
- FORNITURA CON POSA IN OPERA DELLA NUOVA MOVIMENTAZIONE ANTENNA VLBI DI MEDICINA
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- MORFEO Main support structure
- Fornitura di n.2 specchi asferici per l'ELT Morfeo
- SPETTROMETRO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- PROGETTAZIONE, REALIZZAZIONE E FORNITURA DI SCHEDE DI ELETTRONICA PER PROTOTIPO DI STRUMENTO PER LA MISURA DEL CAMPO ELETTRICO E DEL PLASMA…
- Servizio di sviluppo, integrazione, test e installazione del SOFTWARE DI CONTROLLO DEL TELESCOPIO LSTS
- Fornitura di schede FE BEST e VoltProt e Trasmettitori RoF (OTX)_PNRR_NG CROCE
- SPETTROMETERO XRF AD IMMAGINI PER LA CARATTERIZZAZIONE COMPOSIZIONALE DI POLVERI ANALOGHE LUNARI E MARZIANI
- Procedura aperta ai sensi dellart. 71 del Decreto Legislativo 31 marzo 2023, n. 36, per l'appalto della Fornitura di uno specchio adattivo…