Servizio di spedizione della CIE e della Disability Card con relativi servizi connessi
Buyer: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- Published
- 15 March 2024
- Submission deadline
- 23 April 2024, 12:00
- Estimated value
- €135,846,768
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00157383-2024
- Reference
- 67af70d2-5fff-41a0-b1a6-610916d27b75
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
Description
Servizio di spedizione della CIE e della Disability Card con relativi servizi connessi
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Spedizione della CIE e della Disability Card nel Nord Italia con relativi servizi connessi | 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) | €45,194,985 |
| 2 | Spedizione della CIE e della Disability Card nel Centro Italia con relativi servizi connessi | 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) | €41,428,736 |
| 3 | Spedizione della CIE e della Disability Card nel Sud Italia con relativi servizi connessi | 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) | €38,917,903 |
| 4 | Spedizione della CIE all'Estero con relativi servizi connessi | 60000000 Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos) | €10,305,144 |
Official publications
- TED · 00157383-2024 · 15 March 2024
- OJS · 54/2024 · 15 March 2024
Other tenders from Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- servizi assicurativi relativi ad una polizza di responsabilità civile ambientale
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., SVOLTA ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA TELEMATICA DI NEGOZIAZIONE, PER…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., SVOLTA ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA DI APPROVVIGIONAMENTO DIGITALE, PER…
- Procedura Aperta per l’affidamento della fornitura, posa in opera e messa in servizio di misuratori per la realizzazione di un sistema di…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36/2023 s.m.i. per l’affidamento del dei servizi assicurativi relativi alla copertura “All…
- servizio di gestione dei rifiuti presso lo Stabilimento del Poligrafico di Foggia e di Valoridicarta
- Affidamento della fornitura di inlay per la produzione del permesso di soggiorno elettronico
- Stampati di varie tipologie - Fogli e mezzi fogli
- Accordo quadro finalizzato alla fornitura di urne per lo svolgimento delle consultazioni elettorali
- Affidamento della fornitura di policarbonato per la realizzazione di documenti di riconoscimento