Affidamento della fornitura di policarbonato per la realizzazione di documenti di riconoscimento
Buyer: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- Published
- 7 March 2025
- Submission deadline
- 21 March 2025, 12:00
- Estimated value
- €7,707,840
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00150021-2025
- Reference
- 945e7ba4-8c4f-4e75-8a17-419e9d5e1d21
- Official source
- Official source
CPV codes
- 19500000Caucho y plásticos
Description
Affidamento della fornitura di policarbonato per la realizzazione di documenti di riconoscimento
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di policarbonato - Lotto 1 | 19500000 Caucho y plásticos | €5,395,488 |
| 2 | Fornitura di policarbonato - Lotto 2 | 19500000 Caucho y plásticos | €2,312,352 |
Award criteria
- Price — Minor Prezzo
- Price — Minor prezzo
Official publications
- TED · 00150021-2025 · 7 March 2025
- OJS · 47/2025 · 7 March 2025
Other tenders from Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- servizi assicurativi relativi ad una polizza di responsabilità civile ambientale
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., SVOLTA ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA TELEMATICA DI NEGOZIAZIONE, PER…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., SVOLTA ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA DI APPROVVIGIONAMENTO DIGITALE, PER…
- Procedura Aperta per l’affidamento della fornitura, posa in opera e messa in servizio di misuratori per la realizzazione di un sistema di…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36/2023 s.m.i. per l’affidamento del dei servizi assicurativi relativi alla copertura “All…
- servizio di gestione dei rifiuti presso lo Stabilimento del Poligrafico di Foggia e di Valoridicarta
- Affidamento della fornitura di inlay per la produzione del permesso di soggiorno elettronico
- Stampati di varie tipologie - Fogli e mezzi fogli
- Accordo quadro finalizzato alla fornitura di urne per lo svolgimento delle consultazioni elettorali
- fornitura di fogli di tela sintetica per la produzione del Passaporto Elettronico Italiano