Procedura Aperta per l’affidamento della fornitura, posa in opera e messa in servizio di misuratori per la realizzazione di un sistema di monitoraggio energetico consultabile da remoto, all’interno dello Stabilimento produttivo di Foggia, via Leone XIII, 333
Buyer: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- Published
- 15 December 2025
- Submission deadline
- 26 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €517,291
- Place of performance
- Foggia, ITF46
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00831187-2025
- Reference
- 60af6bbb-7e8e-489b-8678-a32906eb7fb0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31200000Aparatos de distribución y control de electricidad
Description
Procedura Aperta ai sensi dell’art. 71 Del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., svolta attraverso la piattaforma telematica finalizzata alla fornitura con posa in opera e messa in servizio di un sistema di monitoraggio energetico da installare c/o lo Stab. Foggia
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00831187-2025 · 15 December 2025
- OJS · 241/2025 · 15 December 2025
Other tenders from Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- servizi assicurativi relativi ad una polizza di responsabilità civile ambientale
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., SVOLTA ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA TELEMATICA DI NEGOZIAZIONE, PER…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., SVOLTA ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA DI APPROVVIGIONAMENTO DIGITALE, PER…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36/2023 s.m.i. per l’affidamento del dei servizi assicurativi relativi alla copertura “All…
- servizio di gestione dei rifiuti presso lo Stabilimento del Poligrafico di Foggia e di Valoridicarta
- Affidamento della fornitura di inlay per la produzione del permesso di soggiorno elettronico
- Stampati di varie tipologie - Fogli e mezzi fogli
- Accordo quadro finalizzato alla fornitura di urne per lo svolgimento delle consultazioni elettorali
- Affidamento della fornitura di policarbonato per la realizzazione di documenti di riconoscimento
- fornitura di fogli di tela sintetica per la produzione del Passaporto Elettronico Italiano