Servizio di pulizia di immobili riservato agli operatori di cui all'art. 61 comma 1 del D.Lgs. 36/2023
Buyer: Comune di Luino - Settore Segreteria Generale
- Published
- 4 April 2024
- Submission deadline
- 8 May 2024, 17:00
- Estimated value
- €600,749
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00196919-2024
- Reference
- 47c8b7ea-039e-47ad-a187-5fdfb9482b01
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
Il servizio ha per oggetto lo svolgimento della pulizia giornaliera e sanificazione integrato da lavori periodici di pulizia "a fondo" necessari per il regolare mantenimento degli edifici di proprietà del committente. In conformità con i Criteri Ambientali Minimi di cui al D.M. 19/02/2021
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa (Offerta tecnica max 90 punti; offerta economica max 10 punti)
Official publications
- TED · 00196919-2024 · 4 April 2024
- OJS · 67/2024 · 4 April 2024
Other tenders from Comune di Luino - Settore Segreteria Generale
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di salatura e sgombero neve sulle strade e percorsi pedonali per la durata di n.…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto delle prestazioni educative, sociali e psicologiche a supporto e potenziamento di servizi di…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di salatura e sgombero neve sulle strade e percorsi pedonali per la durata di n.…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA PER RAGAZZI DIVERSAMENTE ABILI IN ORARIO SCOLASTICO E PER I SERVIZI DI PRE E DOPO SCUOLA
- Appalto delle prestazioni psicologiche, sociali ed educative a supporto del servizio distrettuale di tutela minori - maggio 2024 - aprile…
- Servizio di pulizia di immobili riservato agli operatori di cui all'art. 61 comma 1 del D.Lgs 36/2023 - Mesi 36
- CONCESSIONE DI SERVIZI TURISTICI E RICREATIVI PRESSO IL COMPLESSO IMMOBILIARE DENOMINATO “EX LIDO DI LUINO” E PER LA REALIZZAZIONE DI OPERE…
- Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto di nolo automezzi e fornitura di materiali a piè d'opera
- GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE E VIARIO DI COMPETENZA COMUNALE…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA PER RAGAZZI DIVERSAMENTE ABILI IN ORARIO SCOLASTICO E PER I SERVIZI DI PRE E DOPO SCUOLA