SERVIZIO DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA PER RAGAZZI DIVERSAMENTE ABILI IN ORARIO SCOLASTICO E PER I SERVIZI DI PRE E DOPO SCUOLA
Buyer: Comune di Luino - Settore Segreteria Generale
- Published
- 7 August 2024
- Submission deadline
- 9 September 2024, 17:00
- Estimated value
- €637,678
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00474462-2024
- Reference
- 8b3c8545-98eb-4f8c-96ac-8009c9c2ddad
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
- 85311300Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
Description
Gestione del servizio di assistenza educativa scolastica (di seguito AES) per ragazzi diversamente abili residenti a Luino frequentanti le scuole primarie e secondarie situate a Luino o in altri Comuni. Gestione del servizio di AES per i ragazzi, anche non residenti a Luino, che usufruiscono dei servizi di pre e dopo scuola presso le scuole primarie statali dell’Istituto Comprensivo statale B. Luini Servizio di accompagnatore sugli scuolabus, solo in caso di espressa richiesta.
Official publications
- TED · 00474462-2024 · 7 August 2024
- OJS · 153/2024 · 7 August 2024
Other tenders from Comune di Luino - Settore Segreteria Generale
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di salatura e sgombero neve sulle strade e percorsi pedonali per la durata di n.…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto delle prestazioni educative, sociali e psicologiche a supporto e potenziamento di servizi di…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di salatura e sgombero neve sulle strade e percorsi pedonali per la durata di n.…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA PER RAGAZZI DIVERSAMENTE ABILI IN ORARIO SCOLASTICO E PER I SERVIZI DI PRE E DOPO SCUOLA
- Appalto delle prestazioni psicologiche, sociali ed educative a supporto del servizio distrettuale di tutela minori - maggio 2024 - aprile…
- Servizio di pulizia di immobili riservato agli operatori di cui all'art. 61 comma 1 del D.Lgs 36/2023 - Mesi 36
- CONCESSIONE DI SERVIZI TURISTICI E RICREATIVI PRESSO IL COMPLESSO IMMOBILIARE DENOMINATO “EX LIDO DI LUINO” E PER LA REALIZZAZIONE DI OPERE…
- Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto di nolo automezzi e fornitura di materiali a piè d'opera
- GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE E VIARIO DI COMPETENZA COMUNALE…
- Gara europea telematica aperta per l’affidamento dell’appalto del servizio assicurativo per responsabilità civile verso terzi e verso…