Servizio di pulizia di immobili riservato agli operatori di cui all'art. 61 comma 1 del D.Lgs 36/2023 - Mesi 36
Buyer: Comune di Luino - Settore Segreteria Generale
- Published
- 28 February 2025
- Estimated value
- €600,749
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00135854-2025
- Reference
- dbc1c082-f120-4c5b-9969-831def596f49
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
Il servizio ha per oggetto lo svolgimento del servizio di pulizia giornaliera e sanificazione, integrato da lavori periodici di pulizia “a fondo”, necessari per il regolare mantenimento degli edifici di proprietà o in uso al committente; il tutto conformemente ai criteri ambientali minimi nel D.M. 19.02.2021 "Criteri ambientali minimi per l'affidamento del servizio di pulizia degli edifici e per la fornitura di prodotti per l'igiene"
Award criteria
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo (max 90 punti offerta tecnica, max 10 punti offerta…
Official publications
- TED · 00135854-2025 · 28 February 2025
- OJS · 42/2025 · 28 February 2025
Other tenders from Comune di Luino - Settore Segreteria Generale
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di salatura e sgombero neve sulle strade e percorsi pedonali per la durata di n.…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto delle prestazioni educative, sociali e psicologiche a supporto e potenziamento di servizi di…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di salatura e sgombero neve sulle strade e percorsi pedonali per la durata di n.…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA PER RAGAZZI DIVERSAMENTE ABILI IN ORARIO SCOLASTICO E PER I SERVIZI DI PRE E DOPO SCUOLA
- Appalto delle prestazioni psicologiche, sociali ed educative a supporto del servizio distrettuale di tutela minori - maggio 2024 - aprile…
- CONCESSIONE DI SERVIZI TURISTICI E RICREATIVI PRESSO IL COMPLESSO IMMOBILIARE DENOMINATO “EX LIDO DI LUINO” E PER LA REALIZZAZIONE DI OPERE…
- Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto di nolo automezzi e fornitura di materiali a piè d'opera
- GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE E VIARIO DI COMPETENZA COMUNALE…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA PER RAGAZZI DIVERSAMENTE ABILI IN ORARIO SCOLASTICO E PER I SERVIZI DI PRE E DOPO SCUOLA
- Gara europea telematica aperta per l’affidamento dell’appalto del servizio assicurativo per responsabilità civile verso terzi e verso…