CONCESSIONE DI SERVIZI TURISTICI E RICREATIVI PRESSO IL COMPLESSO IMMOBILIARE DENOMINATO “EX LIDO DI LUINO” E PER LA REALIZZAZIONE DI OPERE ACCESSORIE
Buyer: Comune di Luino - Settore Segreteria Generale
- Published
- 27 November 2024
- Submission deadline
- 7 January 2025, 17:00
- Estimated value
- €9,015,000
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00724621-2024
- Reference
- b5f0ab1d-29b5-4beb-a913-af318e33c001
- Official source
- Official source
CPV codes
- 92332000Servicios de playas
- 55310000Servicios de camareros de restaurante
Description
L’oggetto della concessione consiste: 1) nei servizi di gestione delle piscine all’aperto e dei servizi di accoglienza, bar e ristorazione; 2) nella realizzazione di opere consistenti nel completamento degli interni dell’edificio adibito a bar ristorante, ora al rustico, e nell’eventuale esecuzione delle finiture degli edifici che l’Ente realizzerà al rustico nella zona “piscine”.
Award criteria
- Quality — L’appalto è aggiudicato in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo (offerta tecnica massimo 90 punti, offerta economica…
Official publications
- TED · 00724621-2024 · 27 November 2024
- OJS · 231/2024 · 27 November 2024
Other tenders from Comune di Luino - Settore Segreteria Generale
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di salatura e sgombero neve sulle strade e percorsi pedonali per la durata di n.…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto delle prestazioni educative, sociali e psicologiche a supporto e potenziamento di servizi di…
- Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di salatura e sgombero neve sulle strade e percorsi pedonali per la durata di n.…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA PER RAGAZZI DIVERSAMENTE ABILI IN ORARIO SCOLASTICO E PER I SERVIZI DI PRE E DOPO SCUOLA
- Appalto delle prestazioni psicologiche, sociali ed educative a supporto del servizio distrettuale di tutela minori - maggio 2024 - aprile…
- Servizio di pulizia di immobili riservato agli operatori di cui all'art. 61 comma 1 del D.Lgs 36/2023 - Mesi 36
- Gara europea telematica a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto di nolo automezzi e fornitura di materiali a piè d'opera
- GARA EUROPEA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL PATRIMONIO IMMOBILIARE E VIARIO DI COMPETENZA COMUNALE…
- SERVIZIO DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA PER RAGAZZI DIVERSAMENTE ABILI IN ORARIO SCOLASTICO E PER I SERVIZI DI PRE E DOPO SCUOLA
- Gara europea telematica aperta per l’affidamento dell’appalto del servizio assicurativo per responsabilità civile verso terzi e verso…