SERVIZIO DI NOLEGGIO DI SISTEMI DI RILEVAMENTO DELLE INFRAZIONI
Buyer: PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- Published
- 8 May 2025
- Estimated value
- €4,935,960
- Place of performance
- BRESCIA, ITC47
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00295962-2025
- Reference
- 97819c1e-bd41-4a84-baf7-e15f7d965045
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63712710Servicios de monitorización del tráfico
Description
PROCEDURA APERTA ACCORDO QUADRO DI DURATA QUADRIENNALE CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, SERVIZIO DI NOLEGGIO DI SISTEMI DI RILEVAMENTO DELLE INFRAZIONI DI CUI ALL'ARTICOLO 142 DEL CODICE DELLA STRADA APPROVATI DAL MINISTERO DEI TRASPORTI E DELLE INFRASTRUTTURE IN MODALITA AUTOMATICA SENZA L OBBLIGO DI CONTESTAZIONE IMMEDIATA E DI SISTEMI DI RILEVAMENTO TARGHE CERTIFICATE SECONDO LA NORMA UNI 10772 2016
Award criteria
- Quality — vedere il disciplinare ai punti 18 e 18.1
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| VELOCAR S.R.L. | €4,935,960 | — |
Official publications
- TED · 00295962-2025 · 8 May 2025
- OJS · 89/2025 · 8 May 2025
Other tenders from PROVINCIA DI BRESCIA SETTORE STAZIONE APPALTANTE
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA E DOMICILIARE ANZIANI DALL’01/09/2026 AL…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- Aggiudicazione PROCEDURA APERTA, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO IN…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…
- AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DEL SERVIZIO DI SUPPORTO ALL'UFFICIO BIBLIOTECHE PER L'ASSISTENZA…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CIMITERIALI ORDINARI E STRAORDINARI – DURATA 24 MESI A FAVORE DEL COMUNE DI NOVARA.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI, SPAZZAMENTO STRADALE, GESTIONE DEL CENTRO DI RACCOLTA ED ALTRI SERVIZI DI IGIENE…
- PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA MANUTENZIONE E LA GESTIONE ORDINARIA DEL VERDE COMUNALE IN FAVORE DEL COMUNE DI RONCADELLE…
- PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI RACCOLTA, TRASPORTO E CONFERIMENTO DEI RIFIUTI SOLIDI…